{"_id":"5a62281a4f1c1b61268b542d","slug":"drought-crisis-in-uttarakhand","type":"story","status":"publish","title_hn":"प्रदेश में सूखे का संकट, मौन तोड़े सरकार: प्रीतम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
प्रदेश में सूखे का संकट, मौन तोड़े सरकार: प्रीतम
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
Updated Fri, 19 Jan 2018 10:50 PM IST
विज्ञापन
pritam singh
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष प्रीतम सिंह ने कहा कि बारिश न होने से प्रदेश में फसलें सूख चुकी हैं, लेकिन सरकार का मौन नहीं टूट रहा है।
विज्ञापन
यहां जारी एक प्रेस बयान में उन्होंने सरकार पर प्रदेश के किसानों की उपेक्षा का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि सरकार को सूखे की मार से पीड़ित किसानों की नहीं बल्कि आजीवन सहयोग निधि के नाम पर चंदा वसूली की चिंता है।
विज्ञापन
सूखे की स्थिति से फसलों पर प्रतिकूल प्रभाव तो पड़ेगा किसानों की आर्थिक हित भी गंभीर रूप से प्रभावित होंगे। उन्होंने मुख्यमंत्री से मांग की कि सूखे की स्थिति की मद्देनजर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की घोषणा के अनुरूप किसानों का कर्ज माफ किया जाए।
विज्ञापन