फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Dehradun: Dengue havoc still not ended, 11 new patients confirmed

देहरादूनः अभी भी खत्म नहीं हुआ डेंगू का कहर, 11 नए मरीजों में पुष्टि

Sat, 09 Nov 2019 01:31 PM IST
Nirmala Suyal Nirmala Suyal न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून Published by: Nirmala Suyal Nirmala Suyal Updated Sat, 09 Nov 2019 01:31 PM IST
विज्ञापन
Dehradun: Dengue havoc still not ended, 11 new patients confirmed
- फोटो : फाइल फोटो

डेंगू का कहर अभी तक भी खत्म नहीं हुआ है। वायरल और हल्के बुखार में भी मरीज डॉक्टरों से डेंगू की जांच लिखने का अनुरोध कर रहे हैं। शुक्रवार को जिले में 11 नए मरीजों में डेंगू की पुष्टि हुई है। जिले में मौजूदा सीजन मेें सरकारी अस्पतालों में अब तक 21751 मरीजों की एलाइजा जांच हो चुकी है। 

विज्ञापन


ठंड शुरू होने पर अब भले ही डेंगू मरीजों की संख्या थोड़ी कम होने लगी हो, लेकिन इस बार लोगों में डेंगू मच्छर हावी रहा। सरकारी आंकड़ों पर विश्वास किया जाए तो इस सीजन में देहरादून जिले में डेंगू के मरीजों की संख्या पिछले सभी रिकार्डों से कई अधिक पहुंच चुकी हैं। पिछले साल करीब 1800 लोगों में एलाइजा जांच में डेंगू की पुष्टि हुई थी।
विज्ञापन


जबकि इस बार यह आंकड़ा शुक्रवार तक 4924 तक पहुंच गया है। जुलाई में रायपुर और उसके आसपास के एक छोटे से क्षेत्र से शुरू हुआ एडीज इजिप्टाई मच्छर से होने वाला यह बुखार कमोबेश पूरे जिले में प्रकोप की तरह फैला। जिला वैक्टर जनित रोग नियंत्रण अधिकारी सुभाष जोशी ने बताया कि शुक्रवार को दून अस्पताल में 65 मरीजों के रक्त सैंपल की एलाइजा जांच हुई। जिनमें से 11 में डेंगू पॉजीटिव पाया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed