'वंदेमातरम' पर एक और कांग्रेसी नेता ने दिया बड़ा बयान
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
वंदेमातरम पर देश भर में चर्चा छिड़ी है। वंदेमातरम से संबंधित पीसीसी चीफ किशोर उपाध्याय पर कड़ी प्रतिक्रिया सामने आ रही है। इन स्थितियों के बीच उपाध्याय को अब उनकी पार्टी के ही वरिष्ठ नेता और पूर्व संसदीय सचिव गणेश गोदियाल ने आईना दिखाने की कोशिश की है।
हालांकि, उन्होंने उपाध्याय का नाम नहीं लिया है, लेकिन ये जरूर कहा है कि वंदेमातरम न बोलने जैसे बयान कांग्रेस की स्थिति को खराब करेंगे। इससे बीजेपी को ही फायदा पहुंचेगा।
उन्होंने कहा कि वंदेमातरम कांग्रेस को खूब बोलना चाहिए क्योंकि ये आजादी का मंत्र रहा है और कांग्रेस ही इसे लेकर स्वतंत्रता संग्राम में गई थी। उन्होंने कहा कि बीजेपी और उसकी मातृ संस्था आरएसएस की आजादी की लड़ाई में क्या भूमिका रही है, ये सब जानते हैं। वे अंग्रेजों के लिए मुखबिरी किया करते थे। इसके अलावा, गांधीजी की हत्या में किसका हाथ रहा है, ये सारा देश जानता है। ऐसे में देशभक्ति और वंदेमातरम का पाठ पढ़ाने का बीजेपी को कोई हक नहीं है।
जानें, क्या कहा था किशोर ने
पिछले दिनों एक प्रेस कांफ्रेंस में पीसीसी चीफ किशोर उपाध्याय ने कहा था कि वे वंदेमातरम कतई नहीं बोलेंगे। चाहे तो सरकार उन्हें उत्तराखंड से बाहर कर दे। इस पर बीजेपी ने उपाध्याय पर हमला बोल दिया था। बीजेपी ये कहने से भी नहीं चूकी थी कि हार से उपाध्याय का मानसिक संतुलन बिगड़ गया है।