फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   एक दर्जन औद्योगिक इकाइयों को नोटिस

एक दर्जन औद्योगिक इकाइयों को नोटिस

Fri, 07 Jun 2019 01:44 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Fri, 07 Jun 2019 01:44 AM IST
विज्ञापन
एक दर्जन औद्योगिक इकाइयों को नोटिस
ब्यूरो/अमर उजाला, विकासनगर
विज्ञापन

सेलाकुई। दमकल विभाग के निरीक्षण में सेलाकुई की औद्योगिक इकाइयों में भारी अनियमितताएं पाई गई हैं। लापरवाही बरत रहीं एक दर्जन इकाइयों को नोटिस जारी किए गए हैं। दमकल विभाग के कर्मियों के निरीक्षण में एक दर्जन के करीब ऐसी इकाइयां मिलीं जो आग लगने की घटनाओं की दृष्टि से संवेदनशील हैं। बावजूद इन औद्योगिक इकाइयों में अग्नि सुरक्षा के कोई उपाय नहीं किए गए हैं। हैरानी की बात है अग्निशमन यंत्र बनाने वाली एक औद्योगिक इकाई भी अग्नि सुरक्षा के प्रति लापरवाह बनी हुई है।

सेलाकुई के प्रभारी अग्निशमन अधिकारी पवन शर्मा ने बताया कि बृहस्पतिवार को निरीक्षण के दौरान औद्योगिक क्षेत्र में अग्निशमन यंत्र बनाने वाली एक कंपनी सहित अकबर कॉलोनी के कबाड़ गोदाम, जूते बनाने की कंपनी, एसी का सामान बनाने वाली कंपनी और कई दवा निर्माता कंपनियों ने अग्निशमन विभाग से अनापत्ति नहीं ली है। वहीं किसी भी इकाई में अग्नि सुरक्षा के कोई भी उपाय नहीं किए गए हैं। बताया कि कबाड़ के गोदाम, गत्ता फैक्ट्री और चमड़ा बनाने वाली इकाइयों में पानी का टैंक होना जरूरी है। बताया कि जिन औद्योगिक इकाइयों का निरीक्षण किया गया उनमें अग्नि सुरक्षा के सामान्य उपकरण भी नहीं पाए गए। उन्हें नोटिस जारी किए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed