फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   शादी के कार्ड से बेटी बचाओ-स्वच्छता का संदेश

शादी के कार्ड से बेटी बचाओ-स्वच्छता का संदेश

Sun, 04 Mar 2018 02:08 AM IST
Updated Sun, 04 Mar 2018 02:08 AM IST
विज्ञापन
शादी के कार्ड से बेटी बचाओ-स्वच्छता का संदेश
ब्यूरो/ अमर उजाला, विकासनगर
विज्ञापन

एक मुस्लिम परिवार ने बेटे की शादी कार्ड से समाज में बेटी बचाओ, पर्यावरण संरक्षण और स्वच्छता का संदेश दिया है। कार्ड में तीनों अभियानों से संबंधित स्लोगन छपवाए गए हैं। परिवार की इस सकारात्मक पहल की हर कोई तारीफ सराहना कर रहा है।

जीवनगढ़ निवासी हनीफ अंसारी के बेटे मासूम अंसारी की 12 मार्च को जीवनगढ़ के ही अब्दुर्ररहमान की बेटी बानो प्रवीण से निकाह होना है। परिवार में शादी की तैयारियां चल रही है। शादी के कार्ड बांटे जा रहे हैं। अंसारी परिवार ने लोगों को बेटियों, पर्यावरण और स्वच्छता के महत्व को समझाने के लिए शादी के कार्ड में तीनों अभियानों से जुड़े स्लोगन छपवाए हैं। हनीफ अंसारी का कहना है कि लोगों को बेटे और बेटियों में फर्क नहीं करना चाहिए। बेटियां भी परिवार का नाम रोशन करती हैं। इनकी शिक्षा और संस्कार पर सबको ध्यान देना चाहिए। वहीं, उनका कहना है कि देश में पर्यावरण सुरक्षित रहेगा तभी देश महान बनेगा। जबकि सफाई कर देश को सुंदर बनाया जा सकता है। इसी का संदेश देने के लिए कार्ड में यह स्लोगन छपवाए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed