25 खिलाड़ी भी नहीं जुटा पाई RCB, नीलामी में जोड़े आठ नए जांबाज, क्या खुलेगी विराट की किस्मत?
विराट कोहली की अगुवाई वाली रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के लिए आईपीएल का 13वां सीजन मिला-जुला रहा। हालांकि मजबूत टीम और अच्छे प्रदर्शन के बावजूद विराट सेना को प्लेऑफ में कमजोर मानी जा रही हैदराबाद से हार का सामना करना पड़ा। विराट सेना चौथी बार फाइनल में पहुंचने में भी नाकाम रही। प्लेऑफ में पहुंचने के बावजूद आरसीबी ने बड़े स्तर पर टीम में बदलाव किए और कई स्टार खिलाड़ियों समेत नौ को रिलीज किया। बैंगलोर की टीम गुरुवार को नीलामी में 35.40 करोड़ की राशि के साथ उतरी। उसे यहां अपनी 25 लोगों की स्क्वॉड पूरी करने के लिए 11 खिलाड़ियों की जरूरत रही लेकिन उसने सिर्फ आठ खिलाड़ियों को ही खरीदा। ऐसे में आइए एक नजर डालते हैं आरसीबी की टीम पर।
RCB ने ऑलराउंडर्स पर लगाया दांव
आरसीबी ने अपने 35.40 करोड़ की राशि में से 34 करोड़ रुपये तीन ऑलराउंडर्स पर खर्च कर दिए। उसने न्यूजीलैंड के काइल जैमीसन को 15 करोड़, ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर ग्लेन मैक्सवेल को 14.25 करोड़ और एक अन्य ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर डेनियल क्रिस्चियन को 4.8 करोड़ में खरीदा। इसके अलावा उसने 20-20 लाख के चार अनकैप्ड खिलाड़ियों को भी अपने साथ जोड़ा।
- काइल जैमीसन (15 करोड़)
- ग्लेन मैक्सवेल (14.25 करोड़)
- डेनियल क्रिस्चियन (4.8 करोड़)
- सचिन बेबी (20 लाख)
- रजत पाटीदार (20 लाख)
- मोहम्मद अजहरुद्दीन (20 लाख)
- सुयश प्रभुदेसाई (20 लाख)
- केएस भारत (20 लाख)
RCB का 22 सदस्यीय दल
रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने आईपीएल के 14वें सीजन के लिए सबसे छोटी टीम बनाई। उसने अपने आठ विदेशी कोटे को भरने के साथ ही 22 लोगों की टीम बनाई और उसके पर्स में भी सिर्फ 35 लाख रुपये ही बचे।
- बल्लेबाज: विराट कोहली (कप्तान), देवदत्त पडीक्कल, जोश फिलिप (विकेटकीपर), एबी डीविलियर्स (विकेटकीपर), पवन देशपांडे, मोहम्मद अजहरुद्दीन (विकेटकीपर), रजत पाटीदार, सचिन बेबी, केएस भारत, सुयश प्रभुदेसाई
- ऑलराउंडर्स: वाशिंगटन सुंदर, डेनियल सैम्स, ग्लेन मैक्सवेल, काइल जैमीसन, डेनिएल क्रिस्चियन
- स्पिनर्स: युजवेंद्र चहल, एडम जांपा, शाहबाज अहमद
- तेज गेंदबाज: मोहम्मद सिराज, नवदीप सैनी, केन रिचर्डसन, हर्षल पटेल।