फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   If Indians do not want to play by the rules, do not come,’ Queensland government responds amid reports of Indias Brisbane quarantine demands

'यदि नियमों में नहीं रह सकते तो न आए', ऑस्ट्रेलियाई नेता की टीम इंडिया को दो टूक

Sun, 03 Jan 2021 02:28 PM IST
अंशुल तलमले स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: अंशुल तलमले Updated Sun, 03 Jan 2021 02:28 PM IST
विज्ञापन
If Indians do not want to play by the rules, do not come,’ Queensland government responds amid reports of Indias Brisbane quarantine demands
क्वींसलैंड की मंत्री - फोटो : ट्विटर

ऑस्ट्रेलिया दौरे पर मौजूद भारतीय टीम पृथकवास के कड़े नियमों के कारण गाबा में खेलने का इच्छुक नहीं है, जहां चौथा और आखिरी टेस्ट मैच खेला जाना है। रिपोर्टों के अनुसार टीम इंडिया क्वीन्सलैंड में पृथकवास के कड़े नियमों के कारण ब्रिस्बेन नहीं जाना चाहती है और इसके बजाय सिडनी में लगातार दो मैच खेलने के लिए तैयार है। तीसरा टेस्ट मैच गुरुवार से सिडनी में शुरू होगा। 

विज्ञापन


इसके बाद जब क्वींसलैंड की स्वास्थ्य मंत्री से इस बारे में सवाल किया गया तो उन्होंने सख्त लहजे में भारतीय टीम को चेतावनी दे डाली। रोस बैट्स ने कहा कि, 'नियम कोई विकल्प नहीं है। यदि भारतीय बनाए नियमों के साथ नहीं खेलना चाहते तो यहां न आए। यहां प्रोटोकॉल की अनदेखी के लिए कोई जगह नहीं है और हर व्यक्ति को इसका पालन करना होगा।'
विज्ञापन

 


उन्होंने आगे कहा कि, 'अगर भारतीय क्रिकेट टीम चौथे टेस्ट के लिए ब्रिस्बेन में अव्यवस्थित दिशानिर्देशों को लागू करना चाहती है, तो उन्हें नहीं आना चाहिए। सभी के लिए समान नियम लागू होने चाहिए।' भारत ने गाबा में अब तक एक भी मैच नहीं जीता है। ऑस्ट्रेलियाई मीडिया की रिपोर्टों के अनुसार भारतीय टीम ब्रिस्बेन में एक और कड़े पृथकवास में रहने की संभावना से खुश नहीं है क्योंकि ऑस्ट्रेलिया पहुंचने पर वह पहले ही 14 दिन तक पृथकवास पर रही थी।

भारतीय खिलाड़ियों का एक रेस्त्रां में खाना खाने का वीडियो सामने आने के बाद उप कप्तान रोहित शर्मा सहित पांच भारतीय खिलाड़ियों को अलग-थलग रखा गया और कोविड-19 जैव सुरक्षित प्रोटोकॉल के संभावित उल्लंघन की जांच शुरू कर दी गई है। चौथा और अंतिम टेस्ट मैच 15 जनवरी से खेला जाएगा। चार मैचों की श्रृंखला अभी 1-1 से बराबर है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed