फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   Gautam Gambhir Alters Handshake Protocol After India-Pakistan Match, Only With Officials

IND vs PAK: गौतम गंभीर के निर्देश पर भारतीय खिलाड़ियों ने बदला हैंडशेक प्रोटोकॉल! पर केवल इन लोगों के लिए...

Mon, 22 Sep 2025 01:55 PM IST
स्वप्निल शशांक स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, दुबई
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, दुबई Published by: स्वप्निल शशांक Updated Mon, 22 Sep 2025 01:55 PM IST
सार

गंभीर ने खिलाड़ियों को निर्देश दिया कि वे ड्रेसिंग रूम से बाहर आएं और सिर्फ मैच अधिकारियों के साथ हाथ मिलाएं, लेकिन पाकिस्तानी खिलाड़ियों के साथ नहीं।

विज्ञापन
Gautam Gambhir Alters Handshake Protocol After India-Pakistan Match, Only With Officials
गंभीर - फोटो : Twitter

विस्तार

एशिया कप 2025 के भारत और पाकिस्तान के सुपर-4 मुकाबले के बाद एक चौंकाने वाली घटना हुई। भारतीय टीम के हैंडशेक प्रोटोकॉल में बदलाव देखा गया। ग्रुप स्टेज और सुपर-फोर राउंड के दौरान, भारत और पाकिस्तान के खिलाड़ियों के बीच दोस्ताना हाथ मिलाने की परंपरा नहीं निभाई गई, लेकिन मुख्य कोच गौतम गंभीर ने खिलाड़ियों से कुछ ऐसा कहा कि उनका एक्सप्रेशन फैंस का दिल जीत गया।
विज्ञापन


गंभीर ने खिलाड़ियों को निर्देश दिया कि वे ड्रेसिंग रूम से बाहर आएं और सिर्फ मैच अधिकारियों के साथ हाथ मिलाएं। सोशल मीडिया पर इसका एक वीडियो भी साझा किया गया।
विज्ञापन

 
Trending Videos

कप्तान सूर्यकुमार यादव का बयान
मुकाबले के बाद भारत के कप्तान सूर्यकुमार यादव ने पाकिस्तान टीम के साथ प्रतिद्वंद्विता पर करारा जवाब दिया। उन्होंने कहा, 'मैं सोचता हूं कि आपको राइवलरी पर सवाल पूछना बंद कर देना चाहिए। राइवलरी तब होती है जब दोनों टीमों के बीच 15-20 मैच खेले गए हों और टक्कर 7-7 या 8-7 का हो। हमारे आंकड़े काफी बेहतर हैं। यह अब राइवलरी नहीं रही।'

सूर्यकुमार ने मैच में शानदार प्रदर्शन करने वाले अभिषेक शर्मा की भी जमकर तारीफ की। उन्होंने कहा कि शुभमन गिल के साथ अभिषेक शर्मा की जोड़ी बेहतरीन तालमेल दिखा रही है, जिसे उन्होंने 'फायर और आइस' कॉम्बिनेशन करार दिया।

भारत ने पाकिस्तान को छह विकेट से हराया
भारत ने एशिया कप के सुपर चार चरण के मैच में पाकिस्तान को छह विकेट से हराकर विजयी अभियान जारी रखा है। भारत ने इस मैच में टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया। पाकिस्तान ने साहिबजादा फरहान के अर्धशतक की मदद से 20 ओवर में पांच विकेट पर 171 रन बनाए। जवाब में अभिषेक शर्मा और शुभमन गिल ने भारत को दमदार शुरुआत दिलाई और दोनों के बीच पहले विकेट के लिए शतकीय साझेदारी हुई। भारत ने 18.5 ओवर में चार विकेट पर 174 रन बनाकर मैच अपने नाम किया। 

भारत के लिए अभिषेक ने शानदार बल्लेबाजी की और 39 गेंदों पर छह चौकों और पांच छक्कों की मदद से 74 रन बनाए। उन्होंने गिल के साथ पहले विकेट के लिए 105 रनों की साझेदारी की। वहीं, कप्तान सूर्यकुमार खाता नहीं खोल सके। संजू सैमसन भी 13 रन बनाकर आउट हुए। वहीं, हार्दिक पांड्या सात रन और तिलक वर्मा 19 गेंद में 30 रन बनाकर नाबाद रहे। उन्होंने अपनी पारी में दो चौके और दो छक्के लगाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed