विस्फोटक बल्लेबाज और पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शाहिद अफरीदी अपने देश के सफलतम कप्तान और ऑलराउंडर इमरान खान की राह पर चलने का प्लान बना रहे हैं।
तो इमरान खान की राह पर चलने का प्लान बना रहे शाहिद अफरीदी
अफरीदी का अंतरराष्ट्रीय करियर अब कुछ दिनों का रह गया है ऐसे में वह अब भविष्य के बारे में प्लान करने लगे हैं। भारतीय उपमहाद्वीप के लोकप्रिय क्रिकेटरों में शुमार किए जाने वाले अफरीदी पहले से ही कई कल्याणकारी कार्यक्रमों से जुड़े हुए हैं, वह इसे और आगे बढ़ाना चाहते हैं।
तो इमरान खान की राह पर चलने का प्लान बना रहे शाहिद अफरीदी
3 of 7
shahid afridi
- फोटो : pti
शाहिद अफरीदी ने बीसीसी उर्दू को दिए एक साक्षात्कार में बताया कि क्रिकेट के बाद उनकी योजना राजनीति में आने की है। साथ ही उन्होंने दावा किया कि वह अब 50-50 ओवर से फॉरमेट में वापसी नहीं करने जा रहे। उन्होंने पिछले साल ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड में हुए वर्ल्ड कप के बाद वनडे क्रिकेट से संन्यास लिया था।
तो इमरान खान की राह पर चलने का प्लान बना रहे शाहिद अफरीदी
प्रशंसकों के बीच बूम-बूम के नाम से पहचान रखने वाले अफरीदी ने कहा कि कई लोगों ने उनसे राजनीति में नहीं आने की सलाह दी है, लेकिन वह मानते हैं कि एक राजनीतिज्ञ लोगों का सेवक होता है और वह लोगों की सेवा करना चाहते हैं।
तो इमरान खान की राह पर चलने का प्लान बना रहे शाहिद अफरीदी
अफरीदी से पहले पाकिस्तान को क्रिकेट में अपनी कप्तानी में पहली बार वर्ल्ड चैंपियन बनाने वाले इमरान खान ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने के बाद राजनीति में कदम रखा और पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) पार्टी का गठन किया। शुरुआत में उनकी पार्टी कमजोर रही लेकिन आज उनकी पीटीआई नवाज शरीफ सरकार की प्रमुख प्रतिद्वंद्वी पार्टी है।