T20 world cup 2021: भारत-पाक मैच के दौरान वेंटिलेटर पर थीं बाबर आजम की मां, पाक कप्तान सब कुछ भुलाकर अपने देश के लिए खेले
भारत के खिलाफ मैच को दौरान पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम की मां वेंटिलेटर पर थीं। हालांकि, उन्होंने इसका असर अपने खेल पर नहीं पड़ने दिया और भारत के खिलाफ पहली बार वर्ल्डकप में पाकिस्तान को जीत दिलाई।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बाबर के पिता आजम सिद्दीकी ने इंस्टाग्राम पर इस बात का खुलासा किया है। उन्होंने बताया कि पाकिस्तान के शुरुआती तीन मैचों के दौरान बाबर की मां की तबियत खराब थी, लेकिन उन्होंने इसका असर अपने खेल पर नहीं पड़ने दिया।
विज्ञापन विज्ञापन
बाबर के पिता क्या पोस्ट किया
पाक कप्तान बाबर आजम के पिता ने इंस्टाग्राम पर पूरे परिवार की एक फोटो शेयर करते हुए उर्दू में लिखा कि इस टी-20 वर्ल्डकप में बाबर ने शुरुआती तीन गेम बड़ी मुश्किल में खेले। कुछ सच्चाई अब देश के लोगों को भी पता होनी चाहिए। तीनों जीत पर सभी को बधाई, लेकिन हमारे घर पर बड़ी परीक्षा थी। भारत-पाक मैच के दौरान बाबर की मां वेंटिलेटर पर थीं।
मैच देखने पहुंचे थे बाबर के पिता
बाबर आजम के पिता भी यह ऐतिहासिक मैच देखने पहुंचे थे, जिसमें पाकिस्तान की टीम ने पहली बार वर्ल्डकप में भारत को हराया। इन दोनों टीमों के बीच वर्ल्डकप में पहला मैच 1992 में खेला गया था। तब से लेकर अब तक भारत पाकिस्तान से नहीं हारा था। बाबर पहले कप्तान हैं, जिसकी अगुवाई में पाकिस्तान ने भारत को हराया है। इस जीत के बाद बाबर को पिता काफी भावुक हो गए थे और स्टेडियम में ही रोने लगे थे। इस घटना का वीडियो भी वायरल हुआ था।