{"_id":"668034dcbcb032bfaa0ddb56","slug":"the-body-of-a-young-man-who-had-gone-to-his-in-laws-house-was-found-in-a-canal-his-family-members-suspected-murder-a-murder-case-was-registered-against-an-unknown-accused-kargone-news-c-1-1-noi1224-1844227-2024-06-29","type":"story","status":"publish","title_hn":"khargone News: ससुराल जाने का कहकर निकले युवक की नहर में मिली लाश, परिजन ने जताई हत्या की आशंका","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
khargone News: ससुराल जाने का कहकर निकले युवक की नहर में मिली लाश, परिजन ने जताई हत्या की आशंका
Sun, 30 Jun 2024 10:05 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, खरगोन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, खरगोन
Published by: अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sun, 30 Jun 2024 10:05 AM IST
सार
खरगोन एएसपी मनोहर सिंह बैरिया ने बताया कि एक व्यक्ति की लाश ग्राम सैलानी के बालाक्वाड़ा रोड पुलिया के पास नहर में मिली है, उसके सिर के पास चोट के निशान मिले हैं। जिसे देखते हुए अज्ञात आरोपी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया है।
विज्ञापन
परिजनों से पूछताछ करती पुलिस।
विस्तार
मध्य प्रदेश के खरगोन जिले के ग्राम सैलानी स्थित इंदिरा सागर परियोजना की नहर में लाश मिलने से आसपास के क्षेत्र में सनसनी फैल गई। मृतक की शिनाख्त महेश्वर तहसील के ग्राम इटावदी के रहने वाले 25 वर्षीय पवन पिता मुन्ना के रूप में हुई है । घटना की सूचना मिलते ही मृतक के परिजन मौके पर पहुंचे और शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया। मृतक के परिजनों ने उसके ससुराल वालों पर ही हत्या करने की आशंका जताई है। उन्होंने कहा कि युवक ससुराल जाने का बोलकर घर से निकला था। इसके बाद वह वापस नहीं लौटा और उसका मोबाइल भी बंद आ रहा था। कसरावद थाना पुलिस ने अज्ञात आरोपी पर हत्या का मामला दर्ज कर जांच में लिया है ।
विज्ञापन
जीजा की गाड़ी लेकर ससुराल जाने निकला था मृतक
मृतक के जीजा अरुण अजनारे ने बताया कि पवन कल दोपहर 3 बजे ग्राम सोनखेड़ी से उनकी गाड़ी लेकर निकला था। वह शेगांव के पास उसके ससुराल जाने का बोलकर गया था, बलकवाड़ा के पास उसके साडू के घर से ही उसका मोबाइल लगना बंद हो गया था। जिसके बाद उनके साले की लाश नहर में मिलने की जानकारी उनके अंकल से उन्हें मिली ।
विज्ञापन
परिजन बोले ससुराल वालों पर है मर्डर करने का शक
मृतक के जीजा अरुण ने मर्डर की आशंका जताई है। उसके शरीर पर चोट के निशान हैं, पत्थर से नहर पर मारा गया है। हमें शक है कि ससुराल वालों ने ही पवन की हत्या की है। उसके साले की जो पत्नी है वह मायके में ही रह रही है। उसकी सास पवन से लिए उसके पैसे नहीं लौटा रही थी और न ही लड़की को वापस ससुराल भेज रही थी।
विज्ञापन
अज्ञात आरोपी पर किया हत्या का मामला दर्ज
खरगोन एएसपी मनोहर सिंह बैरिया ने बताया कि एक व्यक्ति की लाश ग्राम सैलानी के बालाक्वाड़ा रोड पुलिया के पास नहर में मिली है, उसके सिर के पास चोट के निशान मिले हैं। जिसे देखते हुए अज्ञात आरोपी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया है। पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया है। मृतक का पीएम करने वाले डॉक्टर शिवम सिंह बघेल ने बताया कि लाश के लेफ्ट साइड की तरफ चोट के निशान मिले हैं। पीएम रिपोर्ट के बाद साफ हो जाएगा कि उसकी मौत कैसे हुई है।

ससुराल जाने निकले युवक की नहर में मिली लाश
