फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   Situation under control in violence hit Hazaribag Internet services restored

छत्तीसगढ़: हिंसा प्रभावित हजारीबाग में अब स्थिति नियंत्रण में, इंटरनेट सेवाएं बहाल की गईं

Tue, 08 Feb 2022 09:44 PM IST
गौरव पाण्डेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हजारीबाग
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हजारीबाग Published by: गौरव पाण्डेय Updated Tue, 08 Feb 2022 09:44 PM IST
सार

पुलिस के अनुसार हजारीबाग में हुआ संघर्ष किसी पुरानी रंजिश को लेकर हुआ था और उसमें कोई सांप्रदायिक एंगल नहीं है। 

विज्ञापन
Situation under control in violence hit Hazaribag Internet services restored
Police - फोटो : Police

विस्तार

छत्तीसगढ़ के हजारीबाग में रविवार को दो समुदायों के बीच विवाद में 17 वर्षीय किशोर की मौत होने के बाद हिंसा हो गई और स्थिति तनावपूर्ण बन गई थी। हालांकि, मंगलवार को यहां स्थिति नियंत्रण में आ गई। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि जिले में अब हालात नियंत्रण में हैं। 

विज्ञापन


पुलिस अधिकारी ने बताया कि सोशल मीडिया पर अफवाहें न फैलें और जिले में स्थिति और गंभीर न हो, इसके लिए सोमवार को इंटरनेट सेवाओं पर प्रतिबंध लगा दिया था। अब हालात नियंत्रण में आने के बाद इंटरनेट सेवाओं को जिले और आस-पास के इलाकों में बहाल कर दिया गया है। 
विज्ञापन


जिले के बारही पुलिस थाना क्षेत्र में आने वाले करियाडपुर गांव में रविवार की शाम को सरस्वती पूजा के बाद विसर्जन समारोह के दौरान कथित हमले में रूपेश कुमार पांडे (17) की मौत हो गई थी। रूपेश एक ट्रक चालक का अकेला बेटा था। इस मामले में चार लोग गिरफ्तार किए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


गिरफ्तार किए गए चारों लोगों को मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की अदालत के सामने पेश किया गया था। अदालत ने चारों को हजारीबाग सेंट्रल जेल भेज दिया था। रूपेश पांडे की मौत के बाद इलाके में हिंसा भड़क गई थी और आक्रोशित भीड़ ने कई वाहनों को आग के हवाले कर दिया था।

पुलिस अधीक्षक मनोज रतन छोटे ने कहा कि घटना के विरोध में सोमवार को बंद रही दुकानें मंगलवार को जिला प्रशासन की ओर से निष्पक्ष जांच कराने और पीड़ित के परिवार को उचित मुआवजे का आश्वासन दिए जाने के बाद खुलीं। उन्होंने साफ किया कि यह भीड़ हिंसा का मामला नहीं था।


प्रदर्शनकारियों ने किशोर के परिवार के लिए पांच लाख रुपये की क्षतिपूर्ति और उसकी मौत के लिए जिम्मेदार लोगों पर भीड़ हिंसा कानून के तहत कार्रवाई करने की मांग की थी। इन मांगों के साथ उन्होंने राष्ट्रीय राजमार्ग दो पर जाम लगा दिया था और वाहनों का आवागमन बाधित कर दिया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed