{"_id":"64c21ced66f9ef5001019314","slug":"police-arrested-accused-who-raped-girl-student-in-potakabin-hostel-sukma-2023-07-27","type":"story","status":"publish","title_hn":"पोटाकेबिन आवासीय विद्यालय : भृत्य के पति ने ही किया था बालिका के साथ दुष्कर्म, जांच के बाद गिरफ्तार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पोटाकेबिन आवासीय विद्यालय : भृत्य के पति ने ही किया था बालिका के साथ दुष्कर्म, जांच के बाद गिरफ्तार
Thu, 27 Jul 2023 02:25 PM IST
श्याम जी.
अमर उजाला नेटवर्क, जगदलपुर
अमर उजाला नेटवर्क, जगदलपुर
Published by: श्याम जी.
Updated Thu, 27 Jul 2023 02:25 PM IST
सार
पोटाकेबिन आवासीय विद्यालय में पढ़ रही बालिका से दुष्कर्म करने के मामले में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के मुताबिक, विद्यालय की भृत्य का पति ही आरोपी है।
विज्ञापन
आरोपी
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पुलिस ने पोटाकेबिन आवासीय विद्यालय में पढ़ने वाली बालिका के साथ दुष्कर्म करने वाले आरोपी गिरफ्तार कर लिया है। इस घटना को अंजाम देने वाला और कोई नहीं, बल्कि विद्यालय की भृत्य का पति ही निकला है। पुलिस ने आरोपी के साथ ही भृत्य को भी गिरफ्तार कर लिया है।
विज्ञापन
एसपी किरण चव्हाण ने बताया कि 22 जुलाई को एर्राबोर थाना क्षेत्र के कन्या आवासीय विद्यालय पोटाकेबिन में पढ़ने वाली बालिका के साथ अज्ञात व्यक्ति द्वारा दुष्कर्म करने के मामला सामने आया था। शिकायत के बाद पुलिस ने 24 जुलाई को अज्ञात आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी थी। मामले की गंभीरता और संवेदनशीलता को देखते हुए कोटा के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक के नेतृत्व में 8 सदस्यीय जांच टीम का गठन भी किया गया था। टीम ने लगभग 50 से अधिक व्यक्तियों से पूछताछ करके व इतने ही मोबाइल एवं टॉवर डंप की जांच और घटनास्थल की बारीकी से जांच करने के बाद आरोपी को गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन
जांच के दौरान भृत्य के पति माड़वी हिड़मा (35) निवासी एर्राबोर के खिलाफ सबूत पाए गए। पीड़िता के द्वारा पहचान किये जाने के बाद आरोपी को गिरफ्तार किया गया है। इसी मामले में जांच के दौरान यह भी पाया गया कि आश्रम अधीक्षिका हिना (36) निवासी पोटाकेबिन एर्राबोर के द्वारा इस घटना की जानकारी अपने उच्च अधिकारियों के साथ ही कार्यालय एवं पुलिस को उचित समय पर नहीं दी गई। इसी के चलते आरोपी माहिला आश्रम अधीक्षिका को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया है।
विज्ञापन