फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   Lok Sabha Election 2024 Congress Released First List Of Candidates Ticket In Chhattisgarh News in Hindi

Congress Candidate List: राजनांदगांव से भूपेश बघेल लड़ेंगे चुनाव, जानें छत्तीसगढ़ में किसे कहां से मिला टिकट

Fri, 08 Mar 2024 07:49 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, छत्तीसगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, छत्तीसगढ़ Published by: Digvijay Singh Updated Fri, 08 Mar 2024 07:49 PM IST
सार

Chhattisgarh Congress Lok Sabha Candidates List: कांग्रेस ने कोरबा से ज्योत्सना महंत को उम्मीदवार बनाया है। राजनांदगांव से भूपेश बघेल, रायपुर से विकास उपाध्याय, जांजगीर चांपा से शिवकुमार डहेरिया को उम्मीदवार बनाया गया है।     

विज्ञापन
Lok Sabha Election 2024 Congress Released First List Of Candidates Ticket In Chhattisgarh News in Hindi
कांग्रेस ने छह दिग्गजों को मैदान में उतारा - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

आगामी लोकसभा चुनाव 2024 की बिसात पूरी तरह से बिछ चुकी है। कांग्रेस ने भी पहली लिस्ट जारी कर दी है। कांग्रेस ने पहली सूची में 39 लोगों को प्रत्याशी बनाया है। वहीं कांग्रेस ने छत्तीसगढ़ से छह नामों का एलान किया है जिसमें कोरबा से ज्योत्सना महंत को उम्मीदवार बनाया है। राजनांदगांव से भूपेश बघेल, रायपुर से विकास उपाध्याय, जांजगीर चांपा से शिवकुमार डहरिया को उम्मीदवार बनाया गया है। कांग्रेस ने महासमुंद से ताम्रध्वज साहू को उम्मीदवार बनाया है। राजेन्द्र साहू को पार्टी ने दुर्ग से उम्मीदवार बनाया है। इससे पहले बीजेपी ने लोकसभा चुनाव के लिए अपने 195 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी की थी। 

विज्ञापन


विज्ञापन


लोकसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस ने 39 उम्मीदवारों के नामों का एलान किया है। कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने शुक्रवार को दिल्ली स्थित पार्टी कार्यालय में पत्रकार वार्ता कर उम्मीदवारों के नामों का एलान किया। पहली लिस्ट में 15 उम्मीदवार सामान्य वर्ग से हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव के लिए अपने उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी कर दी है। इस लिस्ट में 39 नामों का ऐलान किया है जिसमें 15 जनरल कैटेगरी से ताल्लुक रखते हैं जबकि 24 उम्मीदवार ऐसे हैं जो एससी,एसटी और ओबीसी समुदाय से आते हैं। पार्टी ने छत्तीसगढ़ से छह उम्मीदवारों को मौदान में उतारा है। 


राजनांदगांव लोकसभा सीट पर आजादी के बाद से अब तक कुल 17 चुनाव हो चुके हैं। राजनांदगांव निर्वाचन क्षेत्र में 1952 से लेकर 1999 तक 13 बार चुनाव हुए।  जिनमें से ज्यादातर नतीजे कांग्रेस के ही पक्ष में रहे हैं। साल 2000 में मध्य प्रदेश के विभाजन से बने छत्तीसगढ़ के अस्तित्व में आने के बाद से यहां 2007 में एक उपचुनाव के अलावा तीन लोकसभा चुनाव हुए हैं। 1999 के बाद से 2007 के उपचुनावों के अलावा सभी चुनावों (1999, 2004, 2009, 2014 और 2019 ) में बीजेपी ने सीट पर कब्जा करने में कामयाब रही है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed