फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   Ambikapur News ›   The accused who committed unnatural act by keeping the young man hostage arrested

Ambikapur: सेना में अधिकारी बताकर युवक को ले गया होटल, बंधक बनाकर किया अप्राकृतिक कृत्य, पैसे भी कराए ट्रांसफर

Sun, 26 Mar 2023 02:28 PM IST
अभिषेक वर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अंबिकापुर
अमर उजाला नेटवर्क, अंबिकापुर Published by: अभिषेक वर्मा Updated Sun, 26 Mar 2023 02:28 PM IST
सार

नौकरी लगवाने का झांसा देकर व्यक्ति ने युवक से दोस्ती की और उसे अपने साथ होटल ले गया। वहां जाकर युवक को बंधक बनाया और गलत कार्य किया। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया है।

विज्ञापन
The accused who committed unnatural act by keeping the young man hostage arrested
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : Social Media

विस्तार

स्वयं को सेना का अधिकारी बताकर एक व्यक्ति ने युवक को नौकरी का झांसा देकर उसे होटल में बंधक बना अप्राकृतिक कृत्य किया। वहीं, उससे करीब 12 हजार की ठगी भी कर ली। युवक ने तरह स्वजन को सूचना दी। जिसके बाद पुलिस के सहयोग से युवक को होटल से बंधन मुक्त कराया गया। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया है। मेडिकल जांच में युवक के साथ अप्राकृतिक कृत्य की पुष्टि हुई है।

विज्ञापन


अंबिकापुर कोतवाली पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार उत्तर प्रदेश के  सोनभद्र जिले के बभनी अंतर्गत निवासी 28 वर्षीय युवक सिकंदराबाद में क्रशर प्लांट में कार्य करता था। प्लांट से छुट्टी लेकर वह घर जाने शुक्रवार की रात को अंबिकापुर पहुंचा था। रात में बभनी जाने के लिए कोई बस नहीं होने के कारण वह बस स्टैंड में ही रुका हुआ था। उसी दौरान एक व्यक्ति वहां पहुंचा। उसने स्वयं को सेना का अधिकारी बताकर युवक से दोस्ती कर ली। युवक को उसने झांसा दिया कि वह आसानी से युवक की नौकरी सेना में लगवा सकता है। युवक उसके झांसे में आ गया। आरोपी, युवक को पुराना बस स्टैंड स्थित एक होटल में ले गया। वहां, उसने युवक को  बंधक बना जबरन शराब पिलाई और उसके साथ अप्राकृतिक कृत्य किया। आरोपी ने युवक को कब्जे में रखे उसके मोबाइल से 12 हजार रुपये अपने खाते में ट्रांसफर करा लिए।
विज्ञापन


युवक को बंधक बनाने वाला कुछ देर के लिए शनिवार को होटल से बाहर निकला तो मौका पाकर पीड़ित ने मोबाइल से घरवालों को सूचना दी। घरवाले बभनी से सीधे अंबिकापुर बस स्टैंड पहुंचे व पुलिस से सहायता मांगी। बस स्टैंड पुलिस सहायता केंद्र प्रभारी अभिषेक पांडे  के नेतृत्व में पुलिस टीम ने पीड़ित के स्वजन के साथ सीधे होटल में छापा मारा। वहां से युवक को बरामद कर लिया गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


पुलिस ने युवक को बंधक बनाने और उसके साथ अप्राकृतिक कृत्य करने वाले आरोपी को हिरासत में ले लिया है। आरोपी की शिनाख्त ग्वालियर निवासी 43 वर्षीय ओम प्रकाश गुप्ता के रूप में हुई है। वह दो दिन पूर्व अंबिकापुर आया था। आरोपी अंबिकापुर क्यों आया था, इसकी जानकारी नहीं मिल पाई है। पुलिस ने पीड़ित का मेडिकल टेस्ट भी कराया, जिसमें अप्राकृतिक कृत्य की पुष्टि हुई है। पुलिस ने अप्राकृतिक कृत्य, बंधक बनाने व धोखाधड़ी की धारा 363, 366, 377, 420 सहित आईटी एक्ट की धाराओं के तहत अपराध दर्ज किया है, और मामले की जांच कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed