{"_id":"5721bdf74f1c1be776a92029","slug":"jack-ma-become-the-richest-person-of-asia","type":"story","status":"publish","title_hn":"जैक मा बने एशिया के सबसे रईस इंसान, कुछ दिन ही रहेंगे नंबर वन","category":{"title":"Corporate","title_hn":"कॉरपोरेट","slug":"corporate"}}
जैक मा बने एशिया के सबसे रईस इंसान, कुछ दिन ही रहेंगे नंबर वन
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Thu, 28 Apr 2016 01:12 PM IST
विज्ञापन
जैक मा बने एशिया के सबसे रईस इंसान
- फोटो : getty
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
चीन की ऑनलाइन रिटेल कंपनी अलीबाबा के चेयरमैन जैक मा एशिया के सबसे रईस इंसान बन गए हैं। हाल ही में कंपनी ने बिजनेस के लिए कुछ पूंजी एकत्र की है, जिसके चलते जैक मा सबसे रईस इंसान बने हैं। ब्लूमबर्ग के इंडेक्स के अनुसार जैक मा की कुल संपत्ति 33.3 अरब डॉलर यानी 2178 अरब रुपए है।
विज्ञापन
जैक मा ने वांग को पछाड़ते हुए पहला स्थान प्राप्त किया है। वांग इस समय 32.7 अरब डॉलर की संपत्ति के साथ दूसरे स्थान पर हैं, जबकि हांगकांग के ली का-शिंग 29.5 अरब डॉलर की संपत्ति के साथ तीसरे स्थान पर हैं।
विज्ञापन
हालांकि, जैक मा अधिक दिनों तक पहले नंबर नहीं रह सकेंगे, क्योंकि वांग अपने एंटरटेनमेंट के बिजनेस को पुनर्गठित करने की तैयारी में हैं। आपको बता दें कि जैक मा के पास अलीबाबा के 6.3 फीसदी शेयर हैं, जबकि एएनटी फाइनेंशियल में उनके 37.9 प्रतिशत शेयर हैं। आपको बता दें कि जल्द ही जैक मा अपनी कंपनी एएनटी फाइनेंशियल का आईपीओ लाने की तैयारी में हैं।
विज्ञापन