{"_id":"6201ea3d0b1bd9106e10427e","slug":"stock-market-recovered-opened-in-green-mark-sensex-jumped-more-than-250-points-nifty-opened-near-17300","type":"story","status":"publish","title_hn":"Stock Market: तेज शुरुआत के बाद शेयर बाजार धड़ाम, सेंसेक्स 480 अंक टूटा, निफ्टी 17000 के करीब पहुंचा","category":{"title":"Bazar","title_hn":"बाज़ार","slug":"bazaar"}}
Stock Market: तेज शुरुआत के बाद शेयर बाजार धड़ाम, सेंसेक्स 480 अंक टूटा, निफ्टी 17000 के करीब पहुंचा
Tue, 08 Feb 2022 11:03 AM IST
दीपक चतुर्वेदी
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: दीपक चतुर्वेदी
Updated Tue, 08 Feb 2022 11:03 AM IST
सार
Stock Market Opened On Red Mark: सप्ताह के दूसरे कारोबारी दिन मंगलवार को शेयर बाजार बीते दिन की सुस्ती से उबरते हुए हरे निशान पर खुला। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) के सेंसेक्स ने 254 अंक की बढ़त के साथ 57,875 के स्तर पर कारोबार की शुरुआत की। लेकिन ये तेजी ज्यादा देर तक नहीं टिकी और सुबह 10.30 बजे तब के कारोबार के दौरान 478 अंक टूटकर सेंसेक्स 57,143 पर आ गया था।
विज्ञापन
शेयर बाजार धड़ाम
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
सप्ताह के दूसरे कारोबारी दिन मंगलवार को शेयर बाजार बीते दिन की सुस्ती से उबरते हुए हरे निशान पर खुला। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) के सेंसेक्स ने 254 अंक की बढ़त के साथ 57,875 के स्तर पर कारोबार की शुरुआत की। लेकिन ये तेजी ज्यादा देर तक नहीं टिकी और सुबह 10.30 बजे तब के कारोबार के दौरान 478 अंक टूटकर सेंसेक्स 57,143 पर आ गया था। टाटा मोटर्स और एसबीआई के शेयरों में सबसे ज्यादा गिरावट देखने को मिल रही है।
विज्ञापन
निफ्टी में भी जोरदार गिरावट
इसके साथ ही नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) का निफ्टी सूचकांक 76 अंक की उछाल के साथ 17,290 के स्तर पर खुला और देखते ही देखते ये बुरी तरह टूट गया। फिलहाल निफ्टी 149 अंक फिसलकर 17,065 के स्तर पर आ गया। बाजार की शुरुआत की बात करें तो लगभग 1373 शेयरों में तेजी आई, 498 शेयरों में गिरावट आई और 66 शेयरों में कोई बदलाव नहीं हुआ। इस दौरान निफ्टी पर मारुति सुजुकी, टाटा स्टील, जेएसडब्ल्यू स्टील, हिंडाल्को इंडस्ट्रीज और हीरो मोटोकॉर्प प्रमुख लाभ में दिखे, जबकि डिविस लैब्स, एचडीएफसी, नेस्ले इंडिया, ब्रिटानिया इंडस्ट्रीज और एसबीआई लाइफ इंश्योरेंस गिरावट के साथ खुले।
विज्ञापन
सोमवार को 1024 अंक टूटा था सेंसेक्स
बीते कारोबारी दिन सोमवार को शेयर बाजार लाल निशान पर खुला और दिनभर गिरावट में ही कारोबार करता रहा। पूरे दिन बाजार के दोनों इंडेक्स लाल निशान पर नजर आए और अंत में गिरावट के साथ बंद हुए। सेंसेक्स जहां 1024 अंक फिसलकर 58 हजार के नीचे आकर 57,621 के स्तर पर बंद हुआ था। वहीं निफ्टी भी 303 अंकों की गिरावट के साथ 17,300 से नीचे आकर 17,213 के स्तर पर बंद हुआ था। बता दें कि कारोबार के दौरान सेंसेक्स सोमवार को 1400 अंक तक, जबकि निफ्टी 333 अंक तक टूटा था। इस जोरदार गिरावट के चलते निवेशकों को करीब तीन लाख करोड़ रुपये का नुकसान उठाना पड़ा था।
विज्ञापन