फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Business ›   Bazar ›   share market opens on a strong note on friday 23 feb

शेयर बाजार में दिखी मजबूती, सेंसेक्स में दिखी 125 अंकों की तेजी, रुपये में 9 पैसे की बढ़त

Fri, 23 Feb 2018 09:38 AM IST
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Fri, 23 Feb 2018 09:38 AM IST
विज्ञापन
share market opens on a strong note on friday 23 feb
शेयर बाजार - फोटो : PTI

शुक्रवार को हफ्ते के आखिरी कारोबारी दिन में शेयर बाजार में अच्छी बढ़त देखने को मिली। सेंसेक्स और निफ्टी दोनों ही तेजी के साथ खुले। वहीं रुपये में 9 पैसे की मजबूती देखने को मिली। सेंसेक्स 126 अकं बढ़कर 33946 और निफ्टी 40 अंकों की तेजी के साथ 33946 पर कारोबार करते हुए देखा गया। 

विज्ञापन


0.5 फीसदी बढ़ा बीएसई का मिडकैप इंडेक्स
मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों में भी हल्की खरीदारी नजर आ रही है। बीएसई का मिडकैप इंडेक्स 0.5 फीसदी बढ़ा है, जबकि निफ्टी के मिडकैप 100 इंडेक्स में 0.4 फीसदी की बढ़त दर्ज की गई है। बीएसई का स्मॉलकैप इंडेक्स 0.5 फीसदी तक मजबूत हुआ है।
विज्ञापन


बैंकिंग, एफएमसीजी, आईटी, मेटल और फार्मा शेयरों में अच्छी खरीदारी दिख रही है। बैंक निफ्टी 0.5 फीसदी की मजबूती के साथ 25,075 के स्तर पर कारोबार कर रहा है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


रुपये में बढ़त
सप्ताह के आखिरी कारोबारी दिन शुक्रवार को रुपये की शुरुआत मजबूती के साथ हुई। डॉलर के मुकाबले रुपया 9 पैसे की बढ़त के साथ 64.95 के स्तर पर खुला।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें कारोबार समाचार और Union Budget से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। कारोबार जगत की अन्य खबरें जैसे पर्सनल फाइनेंस, लाइव प्रॉपर्टी न्यूज़, लेटेस्ट बैंकिंग बीमा इन हिंदी, ऑनलाइन मार्केट न्यूज़, लेटेस्ट कॉरपोरेट समाचार और बाज़ार आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed