{"_id":"5a840ee64f1c1b4d588b87d9","slug":"sensex-closes-on-red-pnb-investor-duped-by-3400-cr-as-share-down-by-8-percent","type":"story","status":"publish","title_hn":"150 अंकों के करीब टूटा सेंसेक्स, पीएनबी के शेयरों में 8 फीसदी की गिरावट, डूबे 3400 करोड़ रुपये","category":{"title":"Bazar","title_hn":"बाज़ार","slug":"bazaar"}}
150 अंकों के करीब टूटा सेंसेक्स, पीएनबी के शेयरों में 8 फीसदी की गिरावट, डूबे 3400 करोड़ रुपये
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Wed, 14 Feb 2018 05:01 PM IST
विज्ञापन
शेयर बाजार
- फोटो : PTI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
शेयर बाजार में बुधवार को शुरुआत तो काफी अच्छी रही लेकिन पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) द्वारा 177 करोड़ डॉलर का फ्रॉड पता लगने के बाद मार्केट काफी टूट गया। बीएसई का सेंसेक्स करीब 150 अंक गिरा। उधर पीएनबी का शेयर 8 फीसदी से अधिक टूटने से निवेशकों के 3400 करोड़ रुपये डूब गए।
विज्ञापन
पीएनबी से बैंकिंग इंडेक्स में दिखी गिरावट
पीएनबी का शेयर दोपहर बाद 8.77 फीसदी गिरकर 174.30 रुपए के निचले स्तर पर आ गया। स्टॉक्स में गिरावट से निवेशकों के 3400 करोड़ रुपए से ज्यादा डूब गए। इससे बैंकिंग स्टॉक में कमजोरी देखने को मिली। वहीं प्रमुख शेयर जैसे एसबीआई, ओएनजीसी, आईटीसी, मारूति, इंफोसिस भी गिरावट के साथ बंद हुए।
विज्ञापन
सेंसेक्स 34,156 अंक पर और निफ्टी 79 अंक फिसलकर 10,461 अंक पर बंद हुआ।
निफ्टी पर बैंक इंडेक्स बढ़ा
सेक्टोरल इंडेक्स में निफ्टी फार्मा और पीएसयू बैंक इंडेक्स में कमजोरी दिख रही है। हालांकि सबसे ज्यादा तेजी निफ्टी रियल्टी इंडेक्स में 1.71 फीसदी दर्ज की गई है। इसके अलावा निफ्टी बैंक में 0.04 फीसदी, ऑटो में 0.21 फीसदी, निफ्टी एफएमसीजी में 0.06 फीसदी, निफ्टी आईटी में 0.45 फीसदी, निफ्टी मेटल में 0.98 फीसदी की तेजी देखने को मिली है।
विज्ञापन