{"_id":"5c581230bdec2273742751aa","slug":"strange-story-of-a-man-who-filed-case-on-his-parents-due-to-give-birth-to-him","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"अपने ही मां-बाप पर केस करने जा रहा है ये लड़का, बोला- क्यों पैदा किया मुझे?","category":{"title":"Bizarre News","title_hn":"हटके खबर","slug":"bizarre-news"}}
अपने ही मां-बाप पर केस करने जा रहा है ये लड़का, बोला- क्यों पैदा किया मुझे?
फीचर डेस्क, अमर उजाला
Published by: पंखुड़ी सिंह
Updated Mon, 04 Feb 2019 04:03 PM IST
विज्ञापन
1 of 5
- फोटो : facebook
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
Link Copied
दुनिया में अपनी जिंदगी से कई लोग परेशान हैं, जिसकी कई गंभीर वजहें भी हैं। अक्सर हम इतने परेशान हो जाते हैं कि बहुतों के मन में ख्याल आता होगा की धरती पर आए ही क्यों, या हम पैदा ही क्यों हुए? लेकिन शायद ही कभी किसी ने ऐसा सवाल अपने मां-बाप से किया होगा की हमें पैदा क्यों किया?एक ऐसा इंसान भी है जो मां-बाप के पैदा करने से इतना दुखी हो गया कि उन्हीं पर केस करने जा रहा है।
2 of 5
- फोटो : facebook
'मैं अपने माता-पिता से बेहद प्यार करता हूं और मेरे उनसे काफी अच्छे रिश्ते हैं, लेकिन उन्होंने मुझे अपने स्वार्थ और खुशी के लिए पैदा किया है।' एेसा कहना है राफेल सैमुअल का कि उनकी इजाजत के बिना उसे पैदा करने के लिए वो अपने माता-पिता पर केस करेगा।
3 of 5
- फोटो : facebook
राफेल के अनुसार, उनकी जिंदगी बेहतरीन रही है लेकिन मुझे ये समझ नहीं आता कि मैं एक और जिंदगी को स्कूल, करियर के झमेले में क्यों फंसाऊं? खासकर तब जब उसने ऐसी जिंन्दगी की कामना ही नहीं की है।'
विज्ञापन
विज्ञापन
4 of 5
- फोटो : facebook
राफेल एन्टीनटालिज्म के समर्थक हैं। इस फिलॉसफी को मानने वाले जन्म के ही खिलाफ होते हैं। ये लोग मानते हैं कि बच्चे पैदा करने का मतलब होता है किसी की इच्छा के विरुद्ध उस पर जिंदगी थोपना। राफेल का ये भी कहना है, लोगों को ये पता होना चाहिए कि उनके पास बच्चे पैदा न करने का और अपने माता-पिता से उन्हें पैदा करने का कारण पूछने का अधिकार होना चाहिए।
विज्ञापन
5 of 5
- फोटो : facebook
एक आंदोलन भी है जो लोगों को बच्चों के बग़ैर जीने के लिए प्रेरित करता है। नाम है, 'वॉलेन्टरी ह्यूमन एक्सटींगशन मुवमेंट' (वीएचईएम)। इस संस्था की लीडर, प्रतिमा निक के अनुसार, हम अपने विचार किसी पर थोपना नहीं चाहते। लोगों को ये समझना होगा कि इस समय में बच्चे न पैदा करना क्यों जरूरी है। बच्चे पैदा करने के सामाजिक दबाव और प्राकृतिक संसाधनों के दुष्प्रयोग को रोकने के अलावा प्रतिमा ने इस आंदोलन से जुड़ने की एक और वजह बताई,कई बच्चे ऐसे हैं जिन्हें माता-पिता और घर की जरूरत है।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all Bizarre News in Hindi related to Weird News - Bizarre, Strange Stories, Odd and funny stories in Hindi etc. Stay updated with us for all breaking news from Bizarre and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।