फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Tej Pratap Yadav private bodyguards spotted inside assembly premises

विधानसभा परिसर में निजी बाउंसरों के साथ पहुंचे तेजप्रताप, होगी कार्रवाई

Thu, 14 Feb 2019 09:58 AM IST
अजय सिंह भाषा, पटना
भाषा, पटना Published by: अजय सिंह Updated Thu, 14 Feb 2019 09:58 AM IST
विज्ञापन
Tej Pratap Yadav private bodyguards spotted inside assembly premises
tej pratap yadav - फोटो : ANI

राजद विधायक और पूर्व मंत्री तेजप्रताप यादव के निजी अंगरक्षकों का एक दल बिना अनुमति के बुधवार को बिहार विधानसभा परिसर में घूमते हुए मिला। इसके बाद सूबे के पुलिस महानिदेशक ने परिसर की सुरक्षा में चूक की घटना के जांच के आदेश दिए।

विज्ञापन


राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद के बड़े बेटे तेजप्रताप ने हालांकि खुद का बचाव करते हुए कहा, "अगर मैं अपनी सुरक्षा का ध्यान नहीं रखता तो मुझे कौन सुरक्षा प्रदान करेगा"।
विज्ञापन


सफारी सूट पहने बिहार विधानसभा परिसर के भीतर घूमते मिले तेजप्रताप के इन निजी अंगरक्षकों से जब पत्रकारों ने पूछे कि बिना अनमुति के उन्होंने कैसे परिसर में प्रवेश किया तो अंगरक्षकों ने कोई टिप्पणी करने से इंकार कर दिया और एक वाहन पर सवार होकर परिसर से चले गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


सुरक्षाकर्मियों ने बिहार विधानसभा परिसर की सुरक्षा का उल्लंघन नहीं होने का दावा करते हुए कहा कि ये लोग प्रतिबंधित क्षेत्र में नहीं गए थे।

हालांकि कुछ ही क्षण बाद बिहार विधानसभा परिसर पहुंचे पुलिस महानिदेशक ने पत्रकारों से कहा कि उन्होंने पटना की वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक गरिमा मल्लिक से विधानसभा परिसर की सुरक्षा में किसी भी तरह की चूक की पूरी जांच करने को कहा है। किसी के दोषी पाए जाने पर कार्रवाई की जाएगी।

तेजप्रताप ने दोपहर के भोजन के समय विधानसभा से बाहर निकलते हुए संवाददाताओं से कहा, ‘‘मुझे अपने लिए पर्याप्त सुरक्षा की आवश्यकता है और अगर मैं इसकी व्यवस्था नहीं करता हूं, तो कौन करेगा। क्या मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मुझे पर्याप्त सुरक्षा प्रदान करेंगे ।’’ 


तेजप्रताप ने दिसंबर 2017 में अपने पिता जो वर्तमान में चारा घोटाले से संबंधित मामलों में सजायाफ्ता हैं, की सुरक्षा हटाए जाने पर केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला था तथा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी की थी

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed