{"_id":"66a111d088cd16ce61060734","slug":"bihar-news-accused-of-death-of-pregnant-woman-due-to-negligence-of-private-doctor-in-chhapra-2024-07-24","type":"story","status":"publish","title_hn":"Bihar: 'बेटी को ऑक्सीजन मास्क लगाकर जबरन दूसरे अस्पताल भेज दिया, जबकि उसकी मौत यहीं हो गई थी', परिजनों का आरोप","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Bihar: 'बेटी को ऑक्सीजन मास्क लगाकर जबरन दूसरे अस्पताल भेज दिया, जबकि उसकी मौत यहीं हो गई थी', परिजनों का आरोप
Wed, 24 Jul 2024 08:08 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छपरा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छपरा
Published by: हिमांशु प्रियदर्शी
Updated Wed, 24 Jul 2024 08:08 PM IST
सार
Chhapra News: परिजनों का आरोप है कि अस्पताल के पोस्टर पर डॉ. दिनेश कुमार शर्मा MBBS लिखा हुआ है, जबकि उक्त चिकित्सक के पास कोई डिग्री ही नहीं है। बगैर डिग्री वाले चिकित्सक द्वारा इलाज किया जाता है।
विज्ञापन
मृतका पूजा कुमारी
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
सारण के छपरा में निजी चिकित्सक की लापरवाही से गर्भवती महिला की जान चली गई। इस घटना के बाद परिवारजनों में कोहराम मच गया। यह घटना अनुमंडलीय मुख्यालय मढ़ौरा थाना क्षेत्र के मढ़ौरा के माल गोदाम रोड स्थित रंजन पॉली नामक निजी क्लिनिक की है।
विज्ञापन
जानकारी के मुताबिक, शिल्हौरी गांव निवासी रंजीत राय की गर्भवती बेटी पूजा कुमारी (21) की मां उसे निजी नर्सिंग होम में मंगलवार की देर को प्रसव पीड़ा से निजात दिलाने के लिए ले गईं। आरोप है कि वहां के चिकित्सक डॉ. दिनेश कुमार शर्मा द्वारा पहले पीड़िता के परिजनों से 50 हजार रुपये की मांग की गई। उसके बाद इधर-उधर से कुछ रुपये का इंतजाम कर चिकित्सक को देने के बाद कहा कि प्रसव करा दीजिए। हालांकि परिजनों का कहना है कि चिकित्सक ने ऑपरेशन (सी-सेक्शन) करा भी दिया। इस दौरान एक नवजात शिशु का जन्म भी हुआ। लेकिन दुर्भाग्य की बात यह है कि बच्ची का जन्म होते ही उसकी मां को चिकित्सक द्वारा भगवान के पास भेज दिया गया।
विज्ञापन
मृतका की मां ने बताया कि मेरी बेटी से कोई मिलने नहीं दे रहा था। मेरी बेटी को मारकर सुबह लगभग तीन बजे नर्सिंग होम के संचालक डॉ. दिनेश कुमार शर्मा द्वारा कहा गया कि आप लोग छपरा सदर अस्पताल लेकर जाइए। जबरदस्ती एम्बुलेंस बुलाकर बेरी बेटी को मुर्दा गाड़ी में ऑक्सीजन लगा कर जिंदा घोषित कर छपरा भेज दिया गया। लेकिन मेरी बेटी की मौत यहीं हो चुकी थी। उन्होंने बताया कि पूजा की शादी पिछले साल ही मेथवलिया निवासी किशुन राय के बेटे मुन्ना राय से हुई थी।
विज्ञापन
आरोप है कि अस्पताल के पोस्टर पर डॉ. दिनेश कुमार शर्मा MBBS लिखा हुआ है, जबकि उक्त चिकित्सक के पास कोई डिग्री ही नहीं है। बगैर डिग्री वाले चिकित्सक द्वारा इलाज किया जाता है। इस घटना की जानकारी परिजनों द्वारा मढ़ौरा थाना सहित 112 पर कॉल करके दी गई। पुलिस बल ने घर और घटनास्थल पर जाकर घटना की छानबीन की। उसके बाद आगे की कार्रवाई में जुट गई।