फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Purnea News ›   purnea missing acting mukhiya tapesh pathak kidnapping suspicion police investigation rambagh case

Bihar: रहस्यमयी ढंग से लापता हुए प्रभारी मुखिया, अपहरण की आशंका, पुलिस ने शुरू की जांच

Sun, 30 Nov 2025 08:04 AM IST
आशुतोष प्रताप सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पूर्णिया
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पूर्णिया Published by: आशुतोष प्रताप सिंह Updated Sun, 30 Nov 2025 08:04 AM IST
सार

पूर्णिया में औराही पंचायत के उपमुखिया और प्रभारी मुखिया तपेश पाठक शुक्रवार शाम रामबाग क्षेत्र से रहस्यमय परिस्थितियों में लापता हो गए, जिसके बाद इलाके में हड़कंप मच गया।

विज्ञापन
purnea missing acting mukhiya tapesh pathak kidnapping suspicion police investigation rambagh case
तपेश पाठक - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

पूर्णिया जिले में औराही पंचायत के उपमुखिया और वर्तमान प्रभारी मुखिया तपेश पाठक के अचानक लापता होने से पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई है। वह शुक्रवार शाम करीब सात बजे सदर थाना क्षेत्र के रामबाग से गायब हो गए। अगस्त 2025 में मुखिया तिलिया देवी के निधन के बाद तपेश पाठक को प्रभारी मुखिया की जिम्मेदारी सौंपी गई थी। परिजनों ने उनकी गुमशुदगी पर गंभीर चिंता जताते हुए अपहरण की आशंका व्यक्त की है। उन्होंने स्थानीय थाना और पुलिस अधीक्षक को आवेदन देकर आठ लोगों पर सीधे अपहरण का आरोप लगाया है। आवेदन के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन


परिजनों के अनुसार, तपेश पाठक रामबाग में एक रिश्तेदार के घर ठहरे थे। वह किसी परिजन का इलाज कराने पूर्णिया आए थे। शाम को वह दूध लेने बाहर निकले, लेकिन वापस नहीं लौटे। उनके पास उनकी पत्नी का मोबाइल फोन था, जो शुक्रवार रात से ही स्विच ऑफ है। परिजनों ने यह भी बताया कि तपेश पाठक को कुछ समय पहले जान से मारने की धमकी मिली थी। यह धमकी एक ईंट-भट्ठा संचालन को लेकर उनकी आपत्ति के बाद दी गई थी।
विज्ञापन


पढ़ें: कोसी तटबंध के अंदर हाइवा ट्रक ने बाइक सवार परिवार को रौंदा, मां-बेटे की मौत; पति व एक बच्चा घायल
विज्ञापन
विज्ञापन

सदर थाना प्रभारी जमील अख्तर ने बताया कि परिजनों द्वारा लगाए गए आरोपों के आधार पर पुलिस जांच में जुटी है। लेकिन जांच के दौरान एक नया तथ्य सामने आया है, जिसने पूरे मामले की दिशा बदल दी है। बीकोठी थानाध्यक्ष संजय कुमार ने पुष्टि की कि तपेश पाठक के खिलाफ बीकोठी थाना में कई आपराधिक मामले दर्ज हैं और वह इन मामलों में वांछित थे। पुलिस पहले से ही उनकी तलाश कर रही थी।


अब पुलिस यह जांच रही है कि उनका गायब होना किसी आपराधिक प्रतिशोध का नतीजा है या उन्होंने स्वयं किसी कारणवश छिपने का फैसला किया है। सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए गहन जांच की जा रही है। पुलिस का कहना है कि आवेदन और उपलब्ध तथ्यों के विस्तृत अध्ययन के बाद ही किसी ठोस निष्कर्ष या आगे की कार्रवाई पर पहुंचा जा सकेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed