फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Patna News ›   Bihar News: Nitish cabinet will be expanded on June 16, Ratnesh Sada will take oath as minister

Nitish Cabinet Expansion: नीतीश कैबिनेट का 16 जून को विस्तार; जदयू से रत्नेश सदा होंगे मंत्री, कांग्रेस बेचैन

Wed, 14 Jun 2023 01:28 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना Published by: हिमांशु प्रियदर्शी Updated Wed, 14 Jun 2023 01:28 PM IST
सार

Nitish Cabinet Expansion: नीतीश मंत्रिमंडल के विस्तार के लिए 16 जून की सुबह 11 बजे शपथ ग्रहण समारोह होगा। JDU से रत्नेश सदा मंत्री पद की शपथ लेंगे।

विज्ञापन
Bihar News: Nitish cabinet will be expanded on June 16, Ratnesh Sada will take oath as minister
सहरसा के सोनवर्षा राज से विधायक हैं रत्नेश सदा। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बिहार में नीतीश मंत्रिमंडल का विस्तार 16 जून को किया जाएगा। 16 जून की सुबह 11 बजे शपथ ग्रहण समारोह होगा। जनता दल यूनाइटेड कोटे से रत्नेश सदा मंत्री पद की शपथ लेंगे। इसे लेकर राज्यपाल सचिवालय, बिहार की ओर से एक पत्र भी जारी किया गया है। अबतक राजद और कांग्रेस के नाम सामने नहीं आए हैं, जिसके कारण कांग्रेस की नाराजगी किसी भी रूप में कभी भी सामने आ सकती है।
विज्ञापन



राज्यपाल सचिवालय की ओर से जारी किया गया पत्र

कांग्रेस दो पद मांग रही, राजद के दो खाली पड़े हैं

मंत्रिमंडल विस्तार की बात कई बार उठकर दब चुकी है, लेकिन इस बार जब जनता दल यूनाईटेड के खाते से हिन्दुस्तानी आवामी मोर्चा (हम) के इकलौते मंत्री संतोष कुमार सुमन उर्फ संतोष मांझी ने इस्तीफा दिया तो जदयू ने आपदा प्रबंधन के तहत न केवल मंत्रीपद के लिए नाम फाइनल किया, बल्कि मुख्यमंत्री की ओर से मनोनयन के बाद राज्यपाल की ओर से शपथ ग्रहण की चिट्ठी भी जारी कर दी गई। इस चिट्टी के जारी होते ही एक बार फिर कांग्रेस के अंदर कुलबुलाहट है, क्योंकि वह लंबे समय से दो मंत्रीपद की मांग कर रही है। कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह और बिहार के उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के बीच इस बात पर आमने-सामने की नोकझोंक तो नहीं हुई, लेकिन पीछे कुछ होने के लिए बचा भी नहीं है। कांग्रेस विधानसभा में अपनी सीटों के हिसाब से मंत्री की कुर्सी मांग रही है। उधर, 16 जून को शपथ के लिए जदयू कोटे से नाम घोषित होते ही राजद में भी अंदर-अंदर स्वर तेज हो रहा है। राजद कोटे से कृषि मंत्री सुधाकर सिंह और विधि मंत्री कार्तिक कुमार का इस्तीफा हो चुका है। मतलब, उसकी तो घोषित दो कुर्सियां खाली हैं।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन


रत्नेश सदा को कल ही आया था सीएम आवास से बुलावा
मंगलवार को जैसे ही हम के इकलौते मंत्री संतोष सुमन उर्फ संतोष मांझी ने इस्तीफा दिया, आपदा प्रबंधन के तहत सहरसा के सोनवर्षाराज से जदयू विधायक रत्नेश सदा का नाम उछल गया। तलब किए जाने की पुष्टि तो हो रही थी, लेकिन आधिकारिक रूप से यह नहीं बताया जा रहा था कि उन्हें मंत्री बनाने के लिए बुलाया गया है। वर्ष 2010 से रत्नेश सदा विधायक हैं और उनके मंत्री बनने की जानकारी फैलते ही बुधवार को इलाके में खुशी छा गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed