फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Liquor Ban in Bihar : Liquor seized in Muzaffarpur Bihar Police investigation Bihar News

Bihar News : जूट की बोरियों में छिपाकर हरियाणा से लायी जा रही थी शराब की बड़ी खेप, बिहार में हुआ जब्त

Fri, 22 Nov 2024 09:37 PM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरपुर
न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरपुर Published by: कृष्ण बल्लभ नारायण Updated Fri, 22 Nov 2024 09:37 PM IST
सार

Bihar : शराबबंदी वाले बिहार में नागालैंड के नंबर वाले ट्रक पर शराब की एक बड़ी खेप को पुलिस ने जब्त किया है। चौंकाने वाली बात यह है कि उन शराबों को तस्कर ने जुट के बोरों से छिपा दिया था, ताकि शराब की इस खेप को आसानी से कारोबारी तक पहुंचाया जा सके।

विज्ञापन
Liquor Ban in Bihar : Liquor seized in Muzaffarpur Bihar Police investigation Bihar News
बोरी के साथ शराब की खेप - फोटो : अमर उजाला डिजिटल

विस्तार

मुजफ्फरपुर में अवैध शराब की एक बड़ी खेप पकड़ी गई है। इस खेप में लगभग 345 कार्टून शराब जब्त किये गये हैं, जिसकी कीमत 40 से 45 लाख रुपए आंकी गई है। पुलिस का कहना है कि शराब की यह खेप हरियाणा से लायी जा रही थी। ट्रक पर नागालैंड का नंबर है। फिलहाल पुलिस ने ट्रक चालक को गिरफ्तार कर शराब माफियाओं की जानकारी खंगाल रही है। टीम इस मामले में शराब के बैकवर्ड लिंकेज और फॉरवर्ड लिंकेज की जानकारी जुटा रही है।

विज्ञापन


दअरसल उत्पाद विभाग की टीम को एक गुप्त सूचना मिली थी कि हरियाणा दिल्ली बोर्डर के पास में शराब की एक बड़ी खेप को जिले में लाई जानी है।और इसके बाद उत्पाद विभाग की टीम ने मुजफ्फरपुर गोपालगंज NH 27 के पास घेराबंदी शुरू की।जिसके बाद एक ट्रक जो कि NL नागालैंड नंबर की थी रुकी थी और इसको अनलोड करने की तैयारी थी।जिसके बाद जिले की उत्पाद विभाग ने करवाई करते हुए रेड किया तो तस्कर भाग खड़े हुए जबकि मौके से ट्रक का चालक पकड़ा गया।वह मो नईम हरियाणा के पानीपत का रहने वाला है। उसने बताया कि ट्रक को मैने उत्तर प्रदेश के इलाहाबाद में लिया है और कहा गया कि बिहार के मुजफ्फरपुर में इसको भेजी जानी है।इसमें जूट की बोरियो को रखा गया था।मोतीपुर थाना क्षेत्र के मोरसंडी NH 27 के पास में लोग सामान ले लेंगे।जिसके बाद से उत्पाद विभाग ने पकड़ा है।इस दौरान में लाखो रुपए की जूट के हज़ारों बोरियो भी मिली है,इसको आगे रखकर पीछे में अलग अलग ब्रांड की शराब को छिपाया गया था।जब्त किए गए शराब की कीमत करीब ₹45 लाख रुपए आंकी गई है।इसमें 340 पेटी विदेशी शराब की खेप पकड़ी गई है।
विज्ञापन


पूरे मामले में उत्पाद विभाग के सहायक आयुक्त विजय शेखर दुबे ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर करवाई किया गया है। नागालैंड नंबर की एक ट्रक में लोड कर लाई गई शराब जब्त हुई है।इसको जूट की हज़ारों बोरियो से छिपा कर रखा गया था।जब्त शराब करीब 45 लाख रुपए की है।यह चंडीगढ़ की बनी हुई है और इसे जिले में खपाने की बसी तैयारी थी।मौके पर से हरियाणा का चालक मो नईम को पकड़ा गया है।वही लोकल माफिया की पहचान कर लिया गया है आगे की करवाई की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed