फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Jitan ram manjhi said i am not remote controlled cm

'रिमोट कंट्रोल से चलने वाला मुख्यमंत्री नहीं हूं'

Sat, 24 May 2014 06:09 PM IST
Updated Sat, 24 May 2014 06:09 PM IST
विज्ञापन
Jitan ram manjhi said i am not remote controlled cm

बिहार के नए मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने विधानसभा में विश्वास मत हासिल कर लिया। विधानसभा पेश मांझी के विश्वास मत का प्रस्ताव करीब ढाई घंटे चर्चा के बाद मुख्य विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी के सदन से वाकआउट के बीच सर्वसम्मति से पारित हो गया।

विज्ञापन


मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने कहा कि भाजपा को पता नहीं यह भ्रम क्यों हो गया है कि मुझे कोई रिमोट से चलाएगा या महादलित होने के नाते मैं बहुत कमजोर मुख्यमंत्री हूं। मांझी ने कहा कि 1980 से वह छह बार विधायक और कई बार मंत्री रह चुके हैं।

विज्ञापन

भाजपा ने खड़े क‌िए सवाल

Jitan ram manjhi said i am not remote controlled cm

इसके बावजूद लोग उनकी योग्यता पर सवाल खड़े कर रहे हैं। इससे पूर्व शुक्त्रस्वार को विधानसभा का विशेष सत्र दिन के 11 बजे शुरू हुआ।

विश्वास मत प्रस्ताव पर चर्चा की शुरुआत करते हुए नेता प्रतिपक्ष नंदकिशोर यादव ने कहा कि नीतीश कुमार ने लोकसभा चुनाव में मिली हार के बाद नैतिकता और सिद्धांत के नाम पर इस्तीफा दिया है, लेकिन सच्चाई यह है कि उनके सामने नरेंद्र मोदी के प्रधानमंत्री बनने से धर्म संकट खड़ा हो गया था।

वहीं दूसरी ओर वह पार्टी के अंदर उभर रहे विद्रोह से छुटकारा चाहते थे और साथ ही वह इस करारी हार से लोगों का ध्यान भी बांटना चाहते थे।

ओबरा विधायक की सदस्यता रद्द

Jitan ram manjhi said i am not remote controlled cm

विधानसभा सचिवालय ने पटना हाइकोर्ट के फैसले के मुताबिक औरंगाबाद जिले के ओबरा के विधायक सोमप्रकाश की सदस्यता खत्म कर दी है। इस संबंध में अधिसूचना जारी कर दिया गया।

इसके बाद 243 सदस्यीय बिहार विधानसभा में मौजूदा सदस्यों की संख्या 236 रह गई है।

छेदी पासवान के सांसद निर्वाचित होने से कैमूर जिले की मोहनिया, राजद के तीन सदस्यों के इस्तीफा देने से खगड़िया जिले की परबत्ता, मधुबनी जिले की राजनगर व बांका और दो भाजपा विधायकों के इस्तीफा देने से दरभंगा जिले की जाले और समस्तीपुर जिले की मोहिउदीनगर विधानसभा सीट खाली हो गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed