फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Blast in Bihar : Three teenagers burnt in blast in Gopalganj before Chhath.Bihar Police.

Bihar Police : भागलपुर के बाद अब छठ के पहले दिन गोपालगंज में तेज धमाका, तीन किशोर झुलसे

Fri, 17 Nov 2023 08:17 PM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गोपालगंज
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गोपालगंज Published by: कृष्ण बल्लभ नारायण Updated Fri, 17 Nov 2023 08:17 PM IST
सार

Bihar Police : जून महीने में भागलपुर में हुए धमाके में एक व्यक्ति की मौत हो गई थी जबकि तीन लोग घायल हो गये थे। धमाका इतना जोरदार था कि पूरा घर जमींदोज हो गया। ऐसी ही घटना अब गोपालगंज में हुई है, जिसमें तीन किशोर बुरी तरह से झुलस गए हैं।

विज्ञापन
Blast in Bihar : Three teenagers burnt in blast in Gopalganj before Chhath.Bihar Police.
घटना के बाद रोते-बिलखते परिजन। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

गोपालगंज में अचानक ब्लास्ट हुआ, जिसमें तीन किशोर बुरी तरह झुलस गए। ब्लास्ट की आवाज इतनी तेज थी कि करकट नुमा घर जमींदोज हो गया। घटना फुलवरिया थाना के सहायक श्रीपुर ओपी अंतर्गत श्रीपुर रकबा खाप की है। इस घटना में घायल किशोरों की पहचान श्रीपुर रकबा खाप गांव निवासी मंगरु सहनी के पुत्र पवन कुमार, हृदया सहनी के पुत्र नीतीश कुमार और सिकंदर सहनी के पुत्र पीयूष कुमार के रूप में की गई है। परिजनों के अनुसार तीनों की हालत गंभीर है। फिलहाल इनका इलाज गोरखपुर मेडिकल हॉस्पिटल में विशेष चिकित्सकों की टीम की देख रेख में किया जा रहा है।

विज्ञापन


पटाखा बनाने के दौरान हुआ धमाका 
घटना के संबंध में पुलिस का कहना है कि उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जिला अंतर्गत तरेया सुजान थाना क्षेत्र के बहादुरपुर गांव निवासी मूंगफली मियां उर्फ मोहम्मदिन मियां पटाखा कारोबारी है। श्रीपुर रकबा खाप स्थित एक करकट से बने घर में पवन, नीतीश और पीयूष तीनों मिलकर पटाखा बना रहे थे।  तभी अचानक तेज धमाका हुआ, जिसमें तीनों बुरी तरह से झुलस गये। धमाका इतना जोरदार था कि ईंट और करकट से बना घर जमींदोज हो गया। इस धमाके से आसपास का एरिया थर्रा गया। धमाका होते ही आसपास के लोग उधर दौड़ पड़े, जहां तीनों लड़के लहुलुहान पड़े हुए थे। आननफानन में स्थानीय लोगों ने तीनों को श्रीपुर कांटा बाजार स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया। लेकिन किशोरों की गंभीर स्थिति को देखते हुए चिकित्सक तीनों घायलों को सदर अस्पताल गोपालगंज के लिए रेफर कर दिया। वहां प्राथमिक उपचार कर डॉक्टर ने फिर तीनों को गोरखपुर मेडिकल कॉलेज के लिए रेफर कर दिया। फिलहाल तीनों का गोरखपुर मेडिकल हॉस्पिटल में विशेष चिकित्सकों की टीम की देख रेख में इलाज चल रहा है।
विज्ञापन


स्थानीय लोग उठा रहे सवाल 
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और पटाखा कारोबारी मूंगफली मियां उर्फ मोहम्मदिन मियां को गिरफ्तार कर लिया। फिलहाल पुलिस उससे पूछताछ कर रही है। वहीं स्थानीय लोगों का कहना है कि थाना से महज 500 मीटर की दूरी पर पटाखा बनाने का कारोबार फलफूल रहा था और पुलिस्मको इस बात की जानकारी नहीं थी, यह आश्चर्य की बात है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed