फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Bihar Politics Asaduddin Owaisi Jitan Ram Manjhi Rally in Kishanganj

बिहार में बदला सियासी समीकरण, ओवैसी और मांझी एक मंच पर आएंगे नजर

Thu, 26 Dec 2019 02:17 PM IST
Priyesh Mishra न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना Published by: Priyesh Mishra Updated Thu, 26 Dec 2019 02:17 PM IST
विज्ञापन
Bihar Politics Asaduddin Owaisi Jitan Ram Manjhi Rally in Kishanganj
जीनतराम मांझी और असदुद्दीन ओवैसी - फोटो : ANI

बिहार में साल 2020 में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले राज्य में नया सियासी समीकरण देखने को मिल रहा है। पूर्व मुख्यमंत्री जीनतराम मांझी और असदुद्दीन ओवैसी जल्द ही एक मंच पर दिखाई देंगे। संभावना यह भी जताई जा रही है कि विधानसभा चुनाव में ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा गठबंधन कर मैदान में उतरेंगे।

विज्ञापन


बता दें कि 29 दिसंबर को बिहार के किशनगंज में नागरिकता कानून, एनआरसी और एनपीआर के विरोध में आयोजित एक रैली में दोनों नेता मंच साझा करेंगे। बिहार के सीमांचल इलाके में ओवैसी की पार्टी की मजबूत पकड़ है। वहीं मांझी की हम भी इस इलाके में मजबूत स्थिति में है।
विज्ञापन


बिहार चुनाव से पहले दोनों के साथ आने से राज्य की राजनीति का प्रभावित होना तय माना जा रहा है। विशेषज्ञों के अनुसार इसका नुकसान लालू प्रसाद यादव की आरजेडी और कांग्रेस को हो सकता है। चुनाव मैदान में एआईएमआईएम के आने से मुस्लिम वोटों का बिखराव भी होगा जिसका फायदा जदयू-भाजपा गठबंधन को होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन





 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed