फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Bihar News : education department bihar government school time change kk pathak order changed by CM Nitish Kum

Bihar Teacher News : केके पाठक को अपना आदेश बदलना होगा; सीएम नीतीश कुमार ने बिहार विधानसभा में कही यह बात

Tue, 20 Feb 2024 11:25 AM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना Published by: आदित्य आनंद Updated Tue, 20 Feb 2024 11:25 AM IST
सार

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने विपक्ष को आश्वासन दिया था कि शिक्षकों के ड्यूटी टाइमिंग में आज से ही बदलाव किया जाएगा। सुबह 10 बजे से चार बजे तक ही उनकी ड्यूटी टाइमिंग रहेगी।

विज्ञापन
Bihar News : education department bihar government school time change kk pathak order changed by CM Nitish Kum
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और आईएएस केके पाठक। - फोटो : अमर उजाला डिजिटल

विस्तार

बिहार विधानसभा में बजट सत्र के दौरान सरकारी स्कूलों में शिक्षकों की ड्यूटी टाइमिंग में बदलाव नहीं होने पर विपक्ष के विधायकों ने सवाल उठाया। इसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने विपक्ष को आश्वासन दिया था कि शिक्षकों के ड्यूटी टाइमिंग में आज से ही बदलाव किया जाएगा। सुबह 10 बजे से चार बजे तक ही उनकी ड्यूटी टाइमिंग रहेगी। सीएम नीतीश कुमार के बयान के बाद अब शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक को अपना आदेश बदलना होगा। 

विज्ञापन


जानिए, सीएम नीतीश ने सदन में क्या कहा
नीतीश कुमार ने कहा कि शिक्षकों के बारे में शिक्षा विभाग ने पहले किया था कि नौ बजे से पांच बजे से कर दिया था। लेकिन, हमने पहले ही कहा कि नौ बजे से पांच बजे तक की ड्यूटी नहीं होनी चाहिए। हमने कहा कि 10 बजे से चार बजे तक की ड्यूटी होनी चाहिए। विपक्ष के विधायकों से सीएम ने कहा कि अगर अब तक यह बात नहीं मानी गई तो आप लोग कहते न जी कि उसने आपकी बात नहीं सुनी। अगर अभी नहीं सुना है तो आज ही हम बुलाकर उसे समय में बदलाव करने कहेंगे। हम भी तो स्कूल में पढ़ते थे न जी।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन


अगर नहीं हुआ तो आज ही से इसे लागू करवाते हैं
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने स्पष्ट कहा कि नौ बजे से पांच बजे तक की टाइमिंग गलत है। अगर अब तक शिक्षा विभाग ने नहीं इसे लागू किया है तो आज ही उसको (शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव) हम बुलाकर सुधार करवा देते हैं। विपक्ष के विधायकों से नीतीश कुमार ने कहा कि आपलोग निश्चिंत रहें हम भी स्कूल में पढ़ते थे तो सुबह 10 बजे से चार बजे तक ही पढ़ाई होती थी। हमने तो कह ही दिया कि इसे फिर से लागू करने के लिए। अगर नहीं हुआ तो आज ही से इसे लागू करवाते हैं। बता दें कि शिक्षकों की ड्यूटी का समय सुबह नौ बजे से शाम पांच बजे तक कर दिया था। इसका शिक्षक काफी विरोध कर रहे थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed