{"_id":"5f9434688ebc3e9b88175b04","slug":"bihar-election-2020-bjp-again-expelled-2-mla-from-the-party","type":"story","status":"publish","title_hn":"बिहारः भाजपा ने दो और विधायकों को पार्टी से निकाला, अब तक तीन दर्जन नेताओं पर कार्रवाई","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बिहारः भाजपा ने दो और विधायकों को पार्टी से निकाला, अब तक तीन दर्जन नेताओं पर कार्रवाई
Sat, 24 Oct 2020 07:34 PM IST
संजीव कुमार झा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
Published by: संजीव कुमार झा
Updated Sat, 24 Oct 2020 07:34 PM IST
विज्ञापन
BJP Symbol
- फोटो : social media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बिहार विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा एक्शन के मोड में दिख रही है। पार्टी ने अपने सात और बागी नेताओं को पार्टी से निकाल दिया है। इनमें दो विधायक शामिल हैं। इन सभी नेताओं पर चुनाव में पार्टी के खिलाफ जाकर काम करने का आरोप है।
विज्ञापन
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल की ओर से जारी पत्र के मुताबिक रक्सौल विधायक अजय कुमार सिंह और बगहा के विधायक राघवशरण पाण्डेय को छह वर्षों के लिए पार्टी से बाहर का रास्ता दिखा दिया है।
विज्ञापन
इनके अलावा सुगौली के पूर्व विधायक विजय प्रसाद गुप्ता, कसबा के पूर्व विधायक प्रदीप दास, बरारी के पूर्व विधायक विभाष चंद्र चौधरी, सुपौल के पूर्व सांसद विश्वमोहन कुमारऔर सुपौल के पूर्व विधायक किशोर कुमार मुन्ना को पार्टी से निकाला गया है।
विज्ञापन
इससे पहले शुक्रवार को भी महाराजगंज के पूर्व विधायक डॉ देवरंजन सिंह, बेगूसराय के बखरी से पूर्व विधायक रामानंद राम और सारण के एकमा के कामेश्वर सिंह मुन्ना को पार्टी से निकाल दिया गया। गौरतलब है कि भाजपा इस चुनाव में अब तक अपने 30 से ज्यादा विधायकों, पूर्व विधायकों और पूर्व सांसदों को पार्टी से निकाल चुकी है।