फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   US Pakistani origin citizen arrest for plotting terrorist attack in new york sentenced to 20 years

अमेरिका: पाक मूल का नागरिक आतंकी हमले की साजिश में हुआ गिरफ्तार, होगी 20 साल की सजा

Sat, 31 Aug 2019 10:06 AM IST
Trainee Trainee वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, न्यूयॉर्क
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, न्यूयॉर्क Published by: Trainee Trainee Updated Sat, 31 Aug 2019 10:06 AM IST
सार

  • पाकिस्तानी मूल के नागरिक को अमेरिका में बम धमाके करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया
  • आरोपी न्यूयॉर्क में होने वाले बुक फेयर में हमले की योजना बना रहा था
  • हमले के लिए मास्क, कैमरे सहित अन्य उपकरण खरीदे थे

विज्ञापन
US Pakistani origin citizen arrest for plotting terrorist attack in new york sentenced to 20 years
सांकेतिक तस्वीर

विस्तार

अमेरिका के न्यूयॉर्क में पाकिस्तानी मूल के अमेरिकी नागरिक पर इस्लामिक स्टेट (आईएस) से प्रेरित होकर हमले की योजना बनाने का आरोप लगा है। न्यूयॉर्क सिटी के पुलिस कमिश्नर जेम्स ओ'नील ने बताया कि आरोपी अवैस चौधरी न्यूयॉर्क शहर में धमाके और लोगों की हत्या करने की योजना बना रहा था। इससे पहले की आरोपी घटना को अंजाम देता पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। अगर अवैस चौधरी दोषी पाया गया तो उसे 20 वर्ष की सजा हो सकती है। 

विज्ञापन


जेम्स के मुताबिक, अवैस ने पहले घटनास्थल का निरीक्षण किया। उसने अपने निरीक्षण के बाद तय किया कि वह पैदल मार्ग के नीचे लगने वाले वर्ल्ड फेयर को टारगेट करेगा। जेम्स ने बताया कि 23 अगस्त को अवैस आईएस के एक अंडरकवर एजेंट से मिला था। अवैस ने कहा था कि वह लोगों के ऊपर चाकू से हमला करेगा। अगर उसे विस्फोटक बनाने का तरीका सिखाया जाए, तो वह मिनी ब्रिज पर बमबारी भी कर सकता है। 
विज्ञापन


अवैस ने हमले के लिए ऑनलाइन समान मंगाए थे। 25 और 26 अगस्त के बीच अवैस ने हमले को अंजाम देने के लिए चाकू, मास्क, ग्लव्स, सेलफोन और हमले को अंजाम देने के लिए सिर पर लगाने वाला कैमरा ऑनलाइन खरीदा। 
विज्ञापन
विज्ञापन


न्यूयॉर्क सिटी पुलिस ने हमले की साजिश रचने के आरोप में अवैस चौधरी को गुरुवार को गिरफ्तार किया। उसे अमेरिकी मजिस्ट्रेट न्यायाधीश जेम्स ऑरेनस्टीन के समक्ष शुक्रवार को न्यायालय में पेश किया गया था। 


अदालत ने अवैस चौधरी को आतंकी संगठन का समर्थन करने और हमले की योजना बनाने का आरोप में जेल भेजने का आदेश सुनाया। आरोपी चौधरी अमेरिका के क्वींस शहर का रहने वाला है। दोषी करार दिए जाने पर उसे 20 साल तक की जेल हो सकती है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed