फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Six protesters killed in police firing in Iraq

इराक में पुलिस की गोलीबारी में छह प्रदर्शनकारियों की मौत

Mon, 25 Nov 2019 07:15 AM IST
संजीव कुमार झा वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला Published by: संजीव कुमार झा Updated Mon, 25 Nov 2019 07:15 AM IST
विज्ञापन
Six protesters killed in police firing in Iraq
इराक में सरकार के खिलाफ विद्रोह - फोटो : ANI

इराक में भ्रष्टाचार, बेरोजगारी और अव्यवस्था के खिलाफ शुरू हुआ सरकार विरोधी प्रदर्शन हिंसक होता जा रहा है। राजधानी बगदाद के अलावा दूसरे शहरों में तीसरे दिन भी सुरक्षा बलों और प्रदर्शनकारियों के बीच हिंसक झड़पें हुईं। भीड़ पर काबू पाने के लिए सुरक्षा बलों ने गोलियां चलाईं और आंसू गैस के गोले दागे। इसमें छह प्रदर्शनकारी मारे गए, जबकि 50 से ज्यादा घायल हुए हैं।

विज्ञापन


इराक के मानवाधिकार आयोग ने बताया कि उम्म कासर शहर में सुरक्षा बलों ने प्रदर्शनकारियों पर गोलीबारी की, जिसमें चार लोग मारे गए। इसके अलावा राजधानी बगदाद में भी पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर आंसू गैस के गोले दागे और रबर की गोलियां चलाई। इसमें दो लोगों की मौत हो गई, जबकि 20 लोग घायल हो गए।
विज्ञापन


अधिकारियों ने बताया कि बगदाद में रशीद स्ट्रीट पर दो प्रदर्शनकारियों की रबर की गोलियां लगने से मौके पर ही मौत हो गई। तीन दिन से चल रहे इन संघर्ष में अब तक 16 लोगों की मौत हो चुकी है। 100 से अधिक लोग घायल हुए हैं। इराक में भ्रष्टाचार और अव्यवस्था के खिलाफ 1 अक्तूबर से सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं। अब तक 350 प्रदर्शनकारी मारे जा चुके हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed