लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   World ›   russian plane back door open mid air video viral on social media 25 passenger on board

VIDEO: उड़ान के दौरान खुल गया विमान का दरवाजा, बाहर गिरने लगा यात्रियों का सामान, अटक गई पैसेंजर्स की जान

मॉस्को, अमर उजाला न्यूज डेस्क Published by: नितिन गौतम Updated Tue, 10 Jan 2023 01:57 PM IST
सार

Plane Accident: रूस के एक विमान का उड़ान के दौरान पिछड़ा दरवाजा खुल गया। जिससे विमान में सवार यात्रियों की जान अटकी रही। हालांकि गनीमत रही कि इस हादसे में किसी यात्री को कोई चोट नहीं आई। 

russian plane back door open mid air video viral on social media 25 passenger on board
उड़ान के दौरान खुला विमान का दरवाजा - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

रूस में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। दरअसल यहां उड़ान के दौरान एक विमान पिछला दरवाजा खुल गया। बीच उड़ान में प्लेन का दरवाजा खुलने से अफरा-तफरी मच गई और यात्रियों की सांसें अटक गईं। इसके बाद विमान को तुरंत वापस उतारा गया और विमान का दरवाजा सही कर उसे फिर से रवाना किया गया। घटना के वक्त विमान में छ क्रू मेंबर समेत कुल 25 यात्री सवार थे। 



मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, रूस की एयरलाइन आईआरएयरो का एक एन-26 ट्विन प्रोप विमान साइबेरिया के शहर मागन से रूस के मागादान शहर जा रहा था। उड़ान भरने के बाद जब विमान करीब 2800-2900 मीटर की ऊंचाई पर था तो उसी समय विमान का पिछला दरवाजा खुल गया। इससे विमान में रखा यात्रियों का सामान भी बिखर गया। दबाव की समस्या के चलते विमान का दरवाजा खुला। इसके बाद विमान को वापस साइबेरिया के मागन शहर में उतारा गया और तकनीकी समस्या को दूर करने के बाद विमान को फिर से रवाना किया गया। 


गनीमत रही कि इस घटना में कोई चोटिल नहीं हुआ। विमान में यात्रा कर रहे एक यात्री ने घटना का वीडियो बनाया और सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया। वीडियो में दिख रहा है कि उड़ान के दौरान विमान का पिछला दरवाजा खुला हुआ है और इससे विमान के अंदर उथल-पुथल की स्थिति है। वहीं इस घटना पर यूक्रेन के आंतरिक मामलों के मंत्री के सलाहकार एंटोन ग्रेसचेनको ने भी चुटकी ली है और सोशल मीडिया पर ट्वीट कर रूस पर निशाना साधा। 



ऐसा ही एक मामला बीते साल ब्राजील में सामने आया था। जहां रियो ब्रेंको एयरोटैक्सी एयरलाइन का एक विमान रियो ब्रेंको से जोरडाओ शहर के लिए उड़ान भर रहा था। इसी दौरान जब विमान हवा में था, तभी विमान का दरवाजा अचानक से खुल गया। जिससे विमान में मौजूद एक रेलिंग दरवाजे से निकलकर विमान के बाएं इंजन से जा टकराई। गनीमत रही कि विमान को इससे ज्यादा नुकसान नहीं हुआ। इसके बाद विमान में मौजूद यात्रियों ने प्लेन के दरवाजे को किसी तरह बंद किया और पूरे रास्ते उसे हाथ से पकड़कर बंद रखा। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Election

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed