फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Pakistan will invite Manmohan Singh for Kartarpur corridor in place of PM Narendra Modi

करतारपुर पर पाक का नया पैंतरा: मनमोहन सिंह को न्योता, पीएम मोदी को ना

Mon, 30 Sep 2019 06:15 PM IST
आसिम खान वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला Published by: आसिम खान Updated Mon, 30 Sep 2019 06:15 PM IST
विज्ञापन
Pakistan will invite Manmohan Singh for Kartarpur corridor in place of PM Narendra Modi
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, मनमोहन सिंह (फाइल फोटो)

करतारपुर कॉरिडोर पर पाकिस्तान ने अब नया पैंतरा चला है। कॉरिडोर के उद्घाटन समारोह में उसने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बजाय पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को न्योता देने का फैसला किया है। हालांकि, कांग्रेस के सूत्रों का कहना है कि मनमोहन सिंह पाकिस्तान के निमंत्रण को स्वीकार नहीं करेंगे।

विज्ञापन


विज्ञापन





करतारपुर कॉरिडोर भारतीय तीर्थयात्रियों के लिए नौ अक्तूबर को खोला जाएगा। पाक के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने कहा है कि हम करतारपुर कॉरिडोर के उद्घाटन समारोह में पूर्व भारतीय प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को आमंत्रित करना चाहते हैं। वह सिख समुदाय का भी प्रतिनिधित्व करते हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन


कुरैशी के मुताबिक मनमोहन सिंह को जल्द ही औपचारिक निमंत्रण भी भेजा जाएगा। कश्मीर पर झल्लाया पाकिस्तान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को आमंत्रित नहीं करने का मन बना चुका है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed