फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   pakistan terrorist attack khyber pakhtunkhwa four policemen killed ttp vs army police shehbaz sharif

Pakistan: पाकिस्तान में फिर आतंकी हमला, चार पुलिसकर्मियों की मौत, तालिबान ने ली जिम्मेदारी

Thu, 30 Mar 2023 02:35 PM IST
नितिन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इस्लामाबाद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इस्लामाबाद Published by: नितिन गौतम Updated Thu, 30 Mar 2023 02:35 PM IST
सार

इस आतंकी हमले पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने दुख जताया और कहा कि बलिदान पुलिसकर्मियों को हमेशा याद रखा जाएगा। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के विकास के लिए आतंकवाद का खात्मा जरूरी है।

विज्ञापन
pakistan terrorist attack khyber pakhtunkhwa four policemen killed ttp vs army police shehbaz sharif
पुलिस की वैन पर हुआ आतंकी हमला। (फाइल फोटो) - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

आतंकवाद से बुरी तरह जूझ रहा पाकिस्तान एक बार फिर आतंकी हमले का शिकार हुआ है। बता दें कि उत्तर पश्चिमी पाकिस्तान में आतंकियों ने एक पुलिस वैन को निशाना बनाया, जिसमें एक पुलिस अधिकारी समेत चार पुलिसकर्मियों की मौत हो गई। वहीं छह पुलिसकर्मी इस हमले में घायल हुए हैं। हमले की जिम्मेदारी आतंकी संगठन तहरीक ए तालिबान पाकिस्तान ने ली है। 

विज्ञापन


आतंकियों ने पुलिस वैन पर की गोलीबारी
खबर के अनुसार, घटना पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत की है, जहां के लक्की मरवात जिले में एक पुलिस वैन गुरुवार सुबह सद्दार पुलिस स्टेशन की तरफ जा रही थी। इसी दौरान रास्ते में घात लगाए बैठे आतंकियों ने पुलिस वैन पर गोलीबारी शुरू कर दी। इस गोलीबारी में एक डीएसपी समेत चार पुलिसकर्मियों की मौत हो गई और छह पुलिसकर्मी घायल हो गए। पुलिस की जवाबी कारवाई के बाद आतंकी अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में सफल रहे। खैबर पख्तूनख्वा के पुलिस प्रमुख अख्तर हयात खान ने यह जानकारी दी। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, आतंकी अत्याधुनिक हथियारों से लैस थे। घटना की जांच के लिए उच्च स्तरीय जांच के निर्देश दिए गए हैं। आतंकी संगठन तहरीक ए तालिबान पाकिस्तान ने बयान जारी कर हमले की जिम्मेदारी ली है। 
विज्ञापन


ये भी पढ़ें- Pakistan: पाकिस्तान में फिर हुआ आत्मघाती हमला! विस्फोट में नौ पुलिसकर्मियों की मौत
विज्ञापन
विज्ञापन


पाकिस्तान के प्रधानमंत्री ने जताया दुख
इस आतंकी हमले पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने दुख जताया और कहा कि बलिदान पुलिसकर्मियों को हमेशा याद रखा जाएगा। साथ ही प्रधानमंत्री ने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। शहबाज शरीफ ने कहा कि पाकिस्तान के विकास के लिए आतंकवाद का खात्मा जरूरी है। 

पाकिस्तान में बढ़ीं आतंकी घटनाएं
पाकिस्तान में हाल के महीनों में कई आतंकी घटनाएं हुई हैं। खासकर खैबर पख्तूनख्वा और बलूचिस्तान में हालात बेहद खराब हैं। बीते साल नवंबर में पाकिस्तान सरकार और आतंकी संगठन तहरीक ए तालिबान पाकिस्तान के बीच जारी शांति वार्ता खत्म हो गई थी। उसके बाद से हमारा पड़ोसी देश कई आतंकी घटनाओं का गवाह बन चुका है। जनवरी में पेशावर की एक मस्जिद में हुए एक आत्मघाती विस्फोट में 100 से ज्यादा लोगों की मौत हुई थी और कई लोग घायल हुए थे। पाकिस्तान इंस्टीट्यूट फॉर कॉनफ्लिक्ट एंड सिक्योरिटी स्टडीज की एक रिपोर्ट के अनुसार, जुलाई 2018 के बाद से जनवरी 2023 में सबसे ज्यादा आतंकी हमले हुए। इस दौरान 44 आतंकी घटनाएं हुईं और उनमें 134 लोगों की मौत हुई। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed