{"_id":"60c7d4808ebc3e019063a156","slug":"indian-origin-husband-of-ex-amazon-employee-jailed-in-us-for-insider-trading-in-stock","type":"story","status":"publish","title_hn":"अमेरिका: अमेजन की एक पूर्व कर्मचारी के भारतवंशी पति को भेदिया कारोबार के लिए सजा","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
अमेरिका: अमेजन की एक पूर्व कर्मचारी के भारतवंशी पति को भेदिया कारोबार के लिए सजा
Tue, 15 Jun 2021 03:43 AM IST
देव कश्यप
एजेंसी, वाशिंगटन
एजेंसी, वाशिंगटन
Published by: देव कश्यप
Updated Tue, 15 Jun 2021 03:43 AM IST
सार
- अमेजन के वित्त विभाग में अफसर पत्नी की जानकारी से कमाए 14 लाख डॉलर
विज्ञापन
अमेजन (सांकेतिक तस्वीर)
- फोटो : pixabay
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
अमेरिका में अमेजन की एक पूर्व कर्मचारी के भारतवंशी पति को वहां की अदालत ने प्रतिभूति धोखाधड़ी और पत्नी से मिली जानकारी के आधार पर गैरकानूनी तरीके से 14 लाख डॉलर (10.24 कोरड़ रुपये) मुनाफा कमाने के लिए 26 महीने की जेल की सजा सुनाई गई है। भारतवंशी विक्की बोहरा की पत्नी अमेजन के वित्त विभाग में अधिकारी थीं।
विज्ञापन
कार्यवाहक अमेरिकी अटॉर्नी टेसा एम गोर्मन ने कहा कि वाशिंगटन राज्य के बोथेल के 37 वर्षीय विक्की बोहरा को नवंबर 2020 में दोषी ठहराया था और उसने यह स्वीकार किया कि 2016 और 2018 के बीच उसने अपनी पत्नी से मिली जानकारी के आधार पर अमेजन के शेयरों में ट्रेडिंग करके 14 लाख डॉलर का मुनाफा कमाया।
विज्ञापन
अमेरिकी न्याय विभाग ने बताया कि बोहरा को 10 जून को सिएटल में अमेरिकी जिला अदालत में प्रतिभूति धोखाधड़ी के लिए 26 महीने जेल की सजा सुनाई गई।