{"_id":"61218f94c3145570a4095acb","slug":"haiti-earthquake-victims-await-help-food-stolen","type":"story","status":"publish","title_hn":"हैती: भूकंप पीड़ितों को मदद का इंतजार, खाद्य सामान की चोरी","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
हैती: भूकंप पीड़ितों को मदद का इंतजार, खाद्य सामान की चोरी
Sun, 22 Aug 2021 05:13 AM IST
देव कश्यप
एजेंसी, लेस कायेस
एजेंसी, लेस कायेस
Published by: देव कश्यप
Updated Sun, 22 Aug 2021 05:13 AM IST
सार
- कैरिबियाई देश में 14 अगस्त को 7.2 तीव्रता का भूकंप आया था जिसमें करीब 2,200 लोगों की मौत हो गयी थी
विज्ञापन
हैती में भूकंप से क्षतिग्रस्त घर
- फोटो : Twitter
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हैती में आए विध्वंसकारी भूकंप के कारण बड़ी संख्या में लोग बेघर हो गए हैं और भुखमरी का सामना कर रहे हैं। कुछ मामलों में तो उन्होंने जरूरत के सामान चोरी भी किए। कैरिबियाई देश में 14 अगस्त को 7.2 तीव्रता का भूकंप आया था जिसमें करीब 2,200 लोगों की मौत हो गयी, 12,000 से अधिक घायल हो गए तथा 1,00,000 से अधिक मकान क्षतिग्रस्त हो गए।
विज्ञापन
छोटे बंदरगाह शहर लेस कायेस में एक समाचार एजेंसी के फोटोग्राफर ने लोगों को रेड क्रॉस परिसर में खड़े एक ट्रक से सामान चुराते हुए देखा। देश की नागरिक सुरक्षा एजेंसी के अधिकारी जीन माइकल सबा ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि पुलिस खाद्य सामान से भरे ट्रक को सुरक्षित निकालने में कामयाब रही।
विज्ञापन
उन्होंने यह नहीं बताया कि कितना सामान चुराया गया। लेस कायेस के समीप वे तेरे शहर में भी चोरी की ऐसी घटनाएं सामने आईं। हैती में राहत कार्य की धीमी गति से लोग काफी नाराज हैं लेकिन शुक्त्रस्वार को पहली बार इतने बड़े पैमाने पर राहत सामग्री की चोरी की घटनाएं हुई।
विज्ञापन