{"_id":"624b1fb58d71ae4629400578","slug":"elderly-sikh-man-assaulted-in-new-york","type":"story","status":"publish","title_hn":"न्यूयॉर्क: बुजुर्ग सिख व्यक्ति के साथ मारपीट, जनवरी में भी हुआ था ऐसा ही वाकया","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
न्यूयॉर्क: बुजुर्ग सिख व्यक्ति के साथ मारपीट, जनवरी में भी हुआ था ऐसा ही वाकया
Mon, 04 Apr 2022 11:00 PM IST
शिव शरण शुक्ला
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, न्यू यॉर्क
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, न्यू यॉर्क
Published by: शिव शरण शुक्ला
Updated Mon, 04 Apr 2022 11:00 PM IST
सार
न्यूयॉर्क में एक बुजुर्ग सिख व्यक्ति के साथ मारपीट का मामला सामने आया है। मानवाधिकार संगठन 'द सिख कोएलिशन' के अधिकारियों ने बताया कि हम अधिक तथ्यों और विवरणों को जानने की कोशिश कर रहे हैं।
विज्ञापन
सांकेतिक फोटो
- फोटो : Amar Ujala Digital
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
न्यूयॉर्क में एक बुजुर्ग सिख व्यक्ति के साथ कथित तौर पर मारपीट का मामला सामने आया है। सोशल मीडिया पर ये घटना वायरल हो रही है। सोशल मीडिया पर साझा की गई कुछ तस्वीरों में बुजुर्ग सिख व्यक्ति को खून से लथपथ पगड़ी, चेहरे और कपड़ों के साथ दिखाया गया है। पोस्ट में सिख व्यक्ति का नाम नहीं बताया गया है। घटना रविवार सुबह की बताई जा रही है।
विज्ञापन
अधिकारियों ने कहा कि वे इस घटना के बारे में अधिक जानकारी के लिए स्थानीय पुलिस के संपर्क में हैं। गौरतलब है कि इस साल जनवरी के बाद यह दूसरा ऐसा मामला है।
विज्ञापन
मानवाधिकार संगठन 'द सिख कोएलिशन' ने इस घटना को लेकर बताया कि वह रविवार की सुबह क्वींस न्यूयॉर्क में बुजुर्ग सिख व्यक्ति पर कथित हमले से अवगत है। संगठन के अधिकारियों ने बताया कि हम अधिक तथ्यों और विवरणों को जानने की कोशिश कर रहे हैं।
विज्ञापन
क्वींस बरो के अध्यक्ष डोनोवन रिचर्ड्स ने भी इसे लेकर ट्वीट किया। उन्होंने कहा कि उनका कार्यालय रिचमंड हिल की घटना से अवगत है। हमारा कार्यालय इस कथित हमले के बारे में अधिक जानकारी जानने के लिए न्यूयॉर्क शहर के पुलिस विभाग से संपर्क कर रहा है। उन्होंने कहा, हमारी संवेदनाएं बुजुर्ग सिख व्यक्ति के साथ हैं और हम पूरी तरह स्वस्थ होने की कामना करते हैं।
गौरतलब है कि इस साल जनवरी में न्यूयार्क में जेएफके अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर एक सिख टैक्सी चालक के साथ मारपीट की गई थी। जिसमें हमलावर ने कथित तौर पर उसे पगड़ी पहने हुए और अपने देश वापस जाने के लिए कहा था।