फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Donald Trump having dinner at restaurant near White House to promote his Washington crackdown

Trump: वॉशिंगटन में नेशनल गार्ड्स की तैनाती के बीच रेस्तरां में खाना खाने पहुंचे ट्रंप, शहर को बताया सुरक्षित

Wed, 10 Sep 2025 08:04 AM IST
नितिन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वॉशिंगटन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वॉशिंगटन Published by: नितिन गौतम Updated Wed, 10 Sep 2025 08:04 AM IST
सार

ट्रंप ने पिछले हफ्ते ओवल ऑफिस में पत्रकारों द्वारा पूछे गए बाहर खाना खाने जाने के सवाल पर कहा, 'मुझे व्हाइट हाउस का खाना बहुत पसंद है, लेकिन कुछ समय बाद, मैं किसी अच्छे रेस्तरां में जाने के बारे में सोच सकता हूं। वॉशिंगटन अब बेहद सुरक्षित है।'

विज्ञापन
Donald Trump having dinner at restaurant near White House to promote his Washington crackdown
डोनाल्ड ट्रंप - फोटो : पीटीआई

विस्तार

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप मंगलवार रात व्हाइट हाउस के पास एक रेस्तरां में डिनर करने पहुंचे। राष्ट्रीय राजधानी में नेशनल गार्ड्स की तैनाती और पुलिस बल के संघीयकरण के अपने फैसले को प्रचारित करने के लिए ट्रंप ने ऐसा किया। ट्रंप ने ये दिखाने की कोशिश की कि नेशनल गार्ड्स की तैनाती के बाद वॉशिंगटन शहर बेहद सुरक्षित हो गया है और लोग भी इससे खुश हैं।
विज्ञापन


रेस्तरां में खाना खाने क्यों गए ट्रंप?
वॉशिंगटन के उत्तर पश्चिमी हिस्से में 15वीं स्ट्रीट पर स्थित एक सीफूड रेस्तरां में ट्रंप और उनकी सरकार के कई मंत्री खाना खाने पहुंचे। ट्रंप ने बीती 7 अगस्त को वॉशिंगटन में नेशनल गार्ड्स की तैनाती का आदेश दिया था। हालांकि उनके इस फैसले का विरोध हुआ और कुछ रेस्तरां ने दावा किया कि गार्ड्स की तैनाती के बाद उनकी बिक्री में गिरावट आई है। साथ ही ट्रंप प्रशासन के फैसले के विरोध में लोग सड़कों पर उतरकर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं, इससे भी लोगों के व्यापार प्रभावित हुए हैं।  
विज्ञापन


ट्रंप का दावा- लोग अब खुद को पहले के मुकाबले ज्यादा सुरक्षित महसूस करते हैं
सेना और पुलिस की बढ़ती उपस्थिति के चलते कई जगहों पर निवासियों और अधिकारियों के बीच कभी-कभी गतिरोध भी पैदा हुआ है। हालांकि ट्रंप अपने फैसले का बचाव कर रहे हैं और उनका दावा है कि शहर के रेस्तरां में भारी भीड़ है और अपराध में कमी आई है। लोग खुद को सुरक्षित महसूस कर रहे हैं। ट्रंप ने कहा कि बेघरों को हटाने के लिए स्थानीय लोग प्रशासन की तारीफ कर रहे हैं। राष्ट्रपति ट्रंप ने हाल ही में कहा था कि वे बदले हालात को देखने के लिए जल्द ही बाहर खाना खाने जा सकते हैं। ट्रंप ने पिछले हफ्ते ओवल ऑफिस में पत्रकारों द्वारा पूछे गए बाहर खाना खाने जाने के सवाल पर कहा, 'मुझे व्हाइट हाउस का खाना बहुत पसंद है, लेकिन कुछ समय बाद, मैं किसी अच्छे रेस्तरां में जाने के बारे में सोच सकता हूं। वॉशिंगटन अब बेहद सुरक्षित है।'
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें- Trump on Doha Attack: ट्रंप को कतर में इस्राइली हमले का ठिकाना 'बहुत बुरा लगा'; हमास के सफाए पर कही ये बात

व्हाइट हाउस ने मंगलवार को बताया कि 7 अगस्त को नेशनल गार्ड्स की तैनाती की घोषणा के बाद से लगभग 2,200 गिरफ्तारियां हो चुकी हैं। वाशिंगटन के अलावा, ट्रंप ने जून में लॉस एंजिलिस में भी नेशनल गार्ड्स तैनात किए थे और बाल्टीमोर, न्यू ऑरलियन्स और शिकागो सहित अन्य, ज़्यादातर डेमोक्रेटिक शहरों में भी सैनिक भेजने की धमकी दी है। इन जगहों में राज्य और स्थानीय अधिकारी पहले से ही अप्रवासियों के खिलाफ अभियान चला रहे हैं।


 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed