US: ‘अगर स्वास्थ्य सही नहीं हुआ तो चुनाव को लेकर फिर विचार करेंगे’, बाइडन ने साक्षात्कार के दौरान दी जानकारी
अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन ने कहा है कि अगर उनका स्वास्थ्य सही नहीं रहता है तो वह चुनाव को लेकर एक बार फिर विचार करेंगे।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन ने कहा कि अगर उनका स्वास्थ्य सही नहीं रहेगा तो वह चुनाव को लेकर फिर से विचार करेंगे। यह बात उन्होंने एक साक्षात्कार के दौरान कही है।
डोनाल्ड ट्रंप से एक तीखी बहस के बाद से ही उनके स्वास्थ्य की जांच की जा रही है।
साक्षात्कार के मुताबिक बाइडन ने कहा, ‘अगर मेरा स्वास्थ्य सही नहीं होता है, या फिर किसी डॉक्टर ने मुझसे कहा कि आपको कई तरह की स्वास्थ्य संबंधी दिक्कते हैं तो मैं चुनाव को लेकर एक बार फिर से विचार करूंगा।’
अमेरिका में जैसे-जैसे राष्ट्रपति चुनाव का समय करीब आ रहा है, दोनों प्रतिद्वंद्वी खेमों डेमोक्रेट्स और रिपब्लिकन के बीच जुबानी जंग बढ़ती जा रही है। एक तरफ रिपब्लिकन ने अपने उम्मीदवार के रूप में डोनाल्ड ट्रंप को मैदान में उतारा है। वहीं डेमोक्रेट्स ने आधिकारिक तौर पर अपने उम्मीदवार के नाम का एलान नहीं किया है। ऐसे में फिलहाल जो बाइडन और कमला हैरिस के नाम को लेकर संदेह बना हुआ है। कुछ रिपोर्ट में सामने आया है कि पार्टी के भीतर बाइडन को हटाने की मांग चल रही है। इस बीच, राष्ट्रपति जो बाइडन ने खुद कुछ ऐसा कह दिया कि सियासी गलियारों में हलचल पैदा हो गई है।
चुनाव की दौड़ से हटाने की मांग
बाइडन ने एनएएसीपी के वार्षिक सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा था कि उपराष्ट्रपति कमला हैरिस संयुक्त राज्य अमेरिका की राष्ट्रपति बन सकती हैं। राष्ट्रपति का यह बयान ऐसे समय में आया है, जब उन्हें चुनाव की दौड़ से हटाने को लेकर लगातार मांग चल रही है।
वित्तदाताओं ने सहायता की धनराशि रोक दी थी
चुनावी बहस में हार के कुछ दिनों बाद राष्ट्रपति जो बाइडन के चुनाव अभियान को एक बड़ा झटका लगा था। उनके वित्तदाताओं के एक समूह ने पहले दिए गए योगदान से लगभग 90 मिलियन अमेरिकी डॉलर को ना देने का फैसला लिया था।