फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   american Senator Kamala Harris raised Rs 82 crore 14 lakhs in last three months

अमेरिकी सीनेटर कमला हैरिस ने पिछले तीन महीनों में जुटाए 82 करोड़ 14 लाख रुपये

Sun, 07 Jul 2019 05:57 AM IST
Avdhesh Kumar वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला Published by: Avdhesh Kumar Updated Sun, 07 Jul 2019 05:57 AM IST
विज्ञापन
american Senator Kamala Harris raised Rs 82 crore 14 lakhs in last three months
kamala harris
व्हाइट हाउस की पहली भारतीय मूल की अमेरिकी सीनेटर कमला हैरिस ने पिछले तीन महीनों में लगभग 82 करोड़ 14 लाख रुपये जुटाए हैं। यह घोषणा उनके राष्ट्रपति चुनाव अभियान के प्रवक्ता ने शुक्रवार को की। कुछ सर्वेक्षणों में हैरिस 20 फीसदी समर्थन के साथ दूसरे स्थान पर पहुंच गईं हैं। जबकि बिडेन की लोकप्रियता में गिरावट आई है। वह अब भी पहले स्थान पर हैं, लेकिन अब उन्हें 22 फीसदी समर्थन हासिल है।
विज्ञापन


फॉक्स न्यूज ने एक रिपोर्ट में बताया कि डेमोक्रेटिक पार्टी का उभरता सितारा और राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की मुखर आलोचक, 54 वर्षीय हैरिस, हालांकि, वर्मांट के सीनेटर बर्नी सैंडर्स और पूर्व उप राष्ट्रपति जो बिडेन सहित अपने शीर्ष प्रतिद्वंद्वियों से बहुत पीछे है। इस रिपोर्ट में कहा गया कि है वह, बिडेन द्वारा जुटाए गए लगभग 147 करोड़ रुपये और सैंडर्स द्वारा जुटाए गए लगभग 123 करोड़ रुपये से दौड़ में काफी पीछे हैं। 
विज्ञापन


रिपोर्ट में कहा गया है कि हालांकि, इस वर्ष की पहली तिमाही के दौरान धन जुटाने की यह राशि बहुत अधिक है। हैरिस के राष्ट्रपति अभियान के प्रवक्ता ने बताया कि अप्रैल-जून की तुलना में 279,000 से अधिक योगदानकर्ताओं में से 150,000 नए योगदानकर्ता अभियान में नए थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

बिडेन के रुख की आलोचना

अभियान के प्रवक्ता ने बताया कि लगभग 47 करोड़ रुपये से अधिक ऑनलाइन माध्यम से जुटाए गए थे और दूसरी तिमाही के दौरान औसत योगदान लगभग 266 करोड़ रुपये था, जिसमें ऑनलाइन माध्यम से 164 करोड़ रुपये का औसत योगदान था। 

प्रदर्शन के दौरान, हैरिस ने बिडेन को उनकी हाल की टिप्पणियों के बारे में बताया, जहां उन्होंने अलगाववादी सीनेटरों के साथ दशकों पहले काम करने की अपनी इच्छा जताई थी। उन्होंने स्कूलों को अलग-थलग करने के लिए संघ द्वारा बस को अनिवार्य करने के खिलाफ उनके रुख की आलोचना की।

शर्ट बेच कर ऑनलाइन जुटाए लगभग पांच करोड़ रुपये

उन्होंने एक छोटी लड़की के रूप में स्कूल जाने के लिए एक व्यक्तिगत कहानी भी साझा की, क्योंकि उनके अभियान ने एक छोटे बच्चे के रूप में हैरिस की एक तस्वीर को ट्वीट किया था। उनके अभियान ने तुरंत उस फ़ोटो और उनके उद्धरण, ‘दैट लिटिल गर्ल वाज़ मी’ के साथ शर्ट बेचना शुरू कर दिया था। इस रिपोर्ट में कहा गया है कि शुक्रवार को, उन्होंने 1,440 की बिक्री करते हुए लगभग पांच करोड़ रुपये ऑनलाइन जुटाए। 
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed