फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   16 Year old boy in Britain earn lakhs by currency trading

16 साल के लड़के ने यूट्यूब पर सीखी करंसी ट्रेडिंग, कमाए लाखों रुपये

Mon, 22 Apr 2019 10:45 AM IST
Shilpa Thakur वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला Published by: Shilpa Thakur Updated Mon, 22 Apr 2019 10:45 AM IST
विज्ञापन
16 Year old boy in Britain earn lakhs by currency trading
एडवर्ड रिकेट्स - फोटो : social media

ब्रिटेन के रहने वाले 16 साल के एक लड़के ने यूट्यूब वीडियो देखकर करंसी ट्रेडिंग सीखी है। इस लड़के का नाम एडवर्ड रिकेट्स है। वह भी आम स्कूली बच्चों की तरह फुटबॉल खेलना और यूट्यूब पर वीडियो देखना पसंद करता है। करंसी ट्रेडिंग में एडवर्ड ने आठ महीने में 150 पाउंड (करीब 13 हजार रुपये) के निवेश से 61 हजार पाउंड (करीब 55 लाख रुपये) कमा लिए हैं। 


loader

ट्रेडिंग को लेकर उनका आकर्षण एक इंस्टाग्राम यूजर की लाइफ स्टाइल को देख कर बढ़ा। वह इंस्टाग्राम यूजर करंसी ट्रेडिंग करता है और अकसर अपनी महंगी गाड़ियों और कपड़ों की तस्वीरें पोस्ट करता है। एडवर्ड ने जब उस यूजर से इस बारे में पूछा तो जवाब मिला कि एक अच्छी जगह से ट्रेडिंग का कोर्स करें। जिसके बाद एडवर्ड ने इससे संबंधित वीडिया यूट्यूब पर पांच पांच घंटों तक देखे। दो भाई और पिता के साथ रहने वाले एडवर्ड ने गर्मियों की छुट्टियों में नौकरी करके 150 पाउंड जुटाए थे।

एडवर्ड कहते हैं कि वे नियमित तौर पर करंसी ट्रेडिंग से जुड़ी खबरें देखते हैं। वह कहते हैं कि ब्रेक्जिट के कारण पाउंड प्रभावित हुआ है और उन्होंने इसका फायदा भी उठाया है। अब एडवर्ड के पास 100 क्लाइंट भी हैं।

वह बाजार की स्थिति पर सलाह देने के लिए 155 पाउंड (करीब 14 हजार रुपये) की फीस भी लेते हैं। हालांकि उन्होंने इस बारे में अपने परिवार को कुछ नहीं बताया था। लेकिन जब उनकी अच्छी खासी कमाई हुई तो उन्होंने अपने पिता को इसकी सूचान दी। शुरुआत में उनके पिता को ये बात पसंद नहीं आई लेकिन एडर्वड ने उन्हें मना लिया।

एडवर्ड का कहना है कि वह अपने कमाए पैसों से प्रॉपर्टी मार्केट में कॉरिडोर बनाना चाहते हैं। जिसके लिए वो अभी से बचत भी कर रहे हैं। फिलहाल उन्होंने अपने कमाए कुछ पैसों से केवल वॉलेट और कुछ जोड़ी जूते ही खरीदे हैं। एडवर्ड का कहना है कि वह भविष्य में उसी मर्सिडीज गाड़ी को खरीदना चाहते हैं, जो उस इंस्टाग्राम यूजर के पास है। वही यूजर जिसे देखकर एडवर्ड ट्रेडिंग की ओर आकर्षित हुए थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

Next Article

Followed