फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   13 people died due to Claudette storm acciedents America

अमेरिका: तूफान के चलते हुए हादसों में 13 लोगों की मौत, शिकागो में कई घर नष्ट हुए

Tue, 22 Jun 2021 05:34 AM IST
Jeet Kumar न्यूयॉर्क टाइम्स न्यूज सर्विस, अटलांटा/शिकागो।
न्यूयॉर्क टाइम्स न्यूज सर्विस, अटलांटा/शिकागो। Published by: Jeet Kumar Updated Tue, 22 Jun 2021 05:34 AM IST
सार

मोंटगोमरी के दक्षिण की ओर करीब 55 किलोमीटर दूर ‘इंटरस्टेट’ 65 पर कई वाहन आपस में टकरा गए जिसके कारण नौ बच्चों समेत 10 लोगों की मौत हो गई।

विज्ञापन
13 people died  due to Claudette storm acciedents America
सांकेतिक तस्वीर... - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

अमेरिका के अलबामा प्रांत में तबाही मचाने के बाद उत्तरी एवं दक्षिणी कैरोलिना के तट की ओर बढ़ रहा ‘क्लाउडेट’ तूफान सोमवार तड़के फिर मजबूत हो गया। इसके फिर से उष्णकटिबंधीय तूफान में बदलने की आशंका है। इसका असर शिकागो के कई क्षेत्रों में देखने को मिला जहां बड़ी तबाही हुई है।

विज्ञापन


इससे पहले तूफान के चलते हुए हादसों में 13 लोगों की मौत हो गई थी और इसकी वजह से अचानक आई बाढ़ के कारण कई घर नष्ट हो गए। हादसे में मारे गए लोगों में वैन में सवार आठ बच्चे भी शामिल हैं।
विज्ञापन


अलबामा प्रांत की बटलर काउंटी के कोरोनर वेन गारलॉक ने बताया कि मोंटगोमरी के दक्षिण की ओर करीब 55 किलोमीटर दूर ‘इंटरस्टेट’ 65 पर कई वाहन आपस में टकरा गए जिसके कारण नौ बच्चों समेत 10 लोगों की मौत हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसके अलावा एक अन्य वाहन में एक व्यक्ति और उसकी नौ महीने की बच्ची की मौत हो गई। इस बीच, टस्कलोसा शहर में एक मकान पर एक पेड़ गिरने से 24 वर्षीय एक व्यक्ति और तीन वर्षीय एक बच्चे की मौत हो गई। तूफान के कारण मिसीसिपी खाड़ी तटीय क्षेत्र में 30 सेंटीमीटर तक बारिश हुई। 

कई जगह बाढ़ भी आई
तूफान की वजह से हुई मूसलाधार बारिश के चलते उत्तरी जॉर्जिया, दक्षिण कैरोलिना के अधिकतर हिस्सों, उत्तरी कैरोलिना तट और दक्षिणपूर्व अलबामा के कुछ हिस्सों और फ्लोरिडा पैनहैंडल में अचानक बाढ़ आ गई।

राष्ट्रीय तूफान केंद्र ने परामर्श जारी करके कहा कि सोमवार की शुरुआत में, क्लाउडेट के कारण अधिकतम 35 मील प्रति घंटे (55 किलोमीटर प्रति घंटे) की रफ्तार से निरंतर हवाएं चलीं।

अमेरिकी नौसेना के विस्फोट परीक्षण से समुद्र में उठी ऊंची लहरें
अमेरिकी नौसेना ऐसा शक्तिशाली विमानवाहक पोत तैयार करने में जुटी है, जो बड़े से बड़े धमाके भी सह लेगा। यूएस नेवी ने युद्धपोत की बाहरी धातु की परत की क्षमता परखने के लिए मेगा ब्लॉस्ट का ट्रायल पिछले शुक्रवार को किया।


अब आई रिपोर्ट में पता चला है कि यह धमाका इतना तेज  था कि समुद्र में 3.9 तीव्रता का भूकंप आया और सैकड़ों फीट ऊंचे लहरें उठीं। इस तरह के पहले परीक्षण को फुल शिप शॉक ट्रायल नाम दिया गया है। अमेरिकी नौसेना ने अपने एयरक्राफ्ट करियर यूएसएस गेराल्ड आर. फोर्ड के निकट एक बड़ा धमाका कर मेटल की ताकत को परखा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed