फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Uttarkashi News ›   Part time midwives gherao the CMO office

पार्ट टाइम दाइयों ने किया सीएमओ कार्यालय का घेराव

Mon, 08 Nov 2021 06:54 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Mon, 08 Nov 2021 06:54 PM IST
विज्ञापन
Part time midwives gherao the CMO office
तीन सूत्री मांगों के लिए आंदोलित पार्ट टाइम दाइयों ने शहर में जुलूस प्रदर्शन के साथ ही सांकेतिक रूप से सीएमओ कार्यालय का घेराव भी किया। पार्ट टाइम दाइयों का कहना है कि जब तक मांग पूरी नहीं हो जाती आंदोलन जारी रहेगा।
विज्ञापन

पार्ट टाइम दाई संगठन मानदेय वृद्धि सहित तीन सूत्री मांगों के लिए लंबे समय से आंदोलित हैं। पार्ट टाइम दाई संगठन की अध्यक्ष स्वराजी देवी व पूर्व अध्यक्ष इंद्रा देवी का कहना है कि उन्हें मानदेय के नाम पर मात्र 400 रुपये मिलते हैं, जबकि वह मानदेय 15 हजार किए जाने, स्वास्थ्य उपकेंद्रों पर चतुर्थ श्रेेणी पदों पर तैनाती दिए जाने, 60 वर्ष की आयु पूरी कर चुकी दाइयों को एक मुश्त सम्मानजनक रकम दिए जाने की मांग कर रहे हैं, लेकिन प्रशासन उनकी मांगों को गंभीरता से नहीं ले रहा है। सोमवार को पार्ट टाइम दाइयों ने शहर के मुख्य मार्गों पर जुलूस प्रदर्शन किया। इसके बाद दाइयों ने सांकेतिक रूप से सीएमओ कार्यालय का घेराव भी किया। दाइयों ने चेतावनी दी है कि जब तक मांग पूरी नहीं हो जाती आंदोलन जारी रहेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed