फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   Ten thousand thugs

दंपति के खाते से दस हजार की ठगी

Mon, 20 Mar 2017 01:00 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, शक्तिफार्म, ऊधमसिंह नगर
ब्यूरो/अमर उजाला, शक्तिफार्म, ऊधमसिंह नगर Updated Mon, 20 Mar 2017 01:00 AM IST
विज्ञापन
Ten thousand thugs
औरैया में कैश के साथ पकड़ा गया कोचिंग संचालक - फोटो : SELF

शक्तिफार्म। बैकुंठपुर निवासी दंपति के अलग-अलग बैंक खाते से दस हजार रुपए की ठगी करने का मामला प्रकाश में आया है। ठग ने फोन पर अपने आपको बैंक का क्षेत्रीय प्रबंधक बताकर एटीएम कार्ड का 16 अंकों का कार्ड नंबर हासिल किया था।

विज्ञापन


  बैकुंठपुर निवासी शंकर मंडल मजदूरी करता है। रविवार सुबह उसके मोबाइल पर 7808895795 नंबर से कॉल करने वाले ने अपने को पंजाब नेशनल बैंक का रीजनल मैनेजर बताते हुए उसका एटीएम कार्ड ब्लॉक होने की गलत सूचना दी।
विज्ञापन


कार्ड को दोबारा चालू करने के लिए शंकर से एटीएम कार्ड पर लिखे 16 अंकों का नंबर बताने को कहा। झांसे में आए शंकर ने फोन करने वाले ठग को नंबर की जानकारी दे दी। ठग ने घर में अन्य एटीएम कार्ड होने पर उसका भी नंबर देने को कहा।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस पर शंकर ने अपनी पत्नी लतिका का बंधन बैंक खाते का एटीएम कार्ड नंबर भी ठग को बता दिया। थोड़ी देर बाद ही मोबाइल पर खाते से रुपए निकालने का एसएमएस आने पर शंकर ने सुभाष चौक स्थित एटीएम में पहुंच बैलेंस चेक किया। जांच में पता चला कि ठग ने उसके खाते से दो हजार, उसकी पत्नी के खाते से आठ हजार रुपए उड़ा लिए हैं। अब उसके खाते में मात्र 54, पत्नी के खाते में 921 रुपए ही बचे हैं। 
 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed