फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Five children injured in firing between two groups in rudrapur

Udham Singh Nagar: दो गुटों में फायरिंग के बाद हड़कंप, घरों के बाहर खेल रहे पांच बच्चे जख्मी; लोगों में रोष

Tue, 29 Apr 2025 10:00 AM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, ऊधम सिंह नगर
अमर उजाला नेटवर्क, ऊधम सिंह नगर Published by: हीरा मेहरा Updated Tue, 29 Apr 2025 10:00 AM IST
सार

रुद्रपुर के वार्ड नंबर 22 स्थित टंकी मोहल्ले में दो गुटों में भिड़ंत हो गई। इस दौरान दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर फायरिंग कर दी। इसमें घरों के बाहर खेल रहे पांच बच्चों के पैरों में छर्रे लग गए। बच्चों को एसटीएच हल्द्वानी में भर्ती कराया गया है। 

विज्ञापन
Five children injured in firing between two groups in rudrapur
s - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

रुद्रपुर शहर के वार्ड नंबर 22 स्थित टंकी वाले मोहल्ले में दो अराजकतत्वों के गुटों में भिड़ंत हो गई। दोनों पक्षों ने एक दूसरे पर तमंचों से फायरिंग कर दी। इसमें घरों के बाहर खेल रहे पांच बच्चों के पैरों में छर्रे लग गए। आनन फानन में उनको इलाज के लिए जिला अस्पताल ले जाया गया और प्राथमिक इलाज के बाद सुशीला तिवारी अस्पताल हल्द्वानी में भर्ती कराया गया है। फायरिंग की घटना से मोहल्ले के लोगों में रोष है। 

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार वार्ड नंबर 22 में सोमवार को लड़कों के दो गुटों में भिड़ंत हो गई। दोनों के बीच वर्चस्व को लेकर टकराव होता रहता है। सोमवार की देर शाम टंकी मोहल्ला में बच्चे घरों के बाहर खेल रहे थे। इसी बीच दोनों पक्ष आमने सामने आ गए और बिना लोगों की जान की परवाह किए एक दूसरे पर फायरिंग कर दी। इससे वहां अफरातफरी मच गई। सड़क पर खेल रहे बच्चों ने दीवार के सहारे खड़े होकर जान बचाने की कोशिश की लेकिन इसके बावजूद हर्ष (7), निखिल (12), तनुज (8), ऋषभ (8), गरिमा (7) के पैरों पर छर्रे लग गए और वे चिल्लाते हुए घरों में भागे।
विज्ञापन


हर्ष के पिता गेंदन कोली ने बताया कि वे एक स्वीट्स शॉप पर काम करते हैं। सूचना मिलते ही वे घर पहुंचे और सभी जख्मी बच्चों को जिला अस्पताल पहुंचाया। डाक्टरों ने बच्चों को रेफर कर दिया और वह सुशीला तिवारी अस्पताल में भर्ती हैं। कहा कि अगर किसी बच्चे के सीने या सिर पर गोली लग जाती तो जान पर बन आती। कहा कि दोनों गुट काफी समय से मोहल्ले के लिए सिरदर्द बने हुए हैं। वह अस्पताल से लौटकर लड़कों के खिलाफ पुलिस को तहरीर देंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed