फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   1.74 crore approved for the reconstruction of Teenpani Dam.

Udham Singh Nagar News: तीनपानी डैम के पुनर्निर्माण के लिए 1.74 करोड़ स्वीकृत

Wed, 18 Feb 2026 11:59 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर
संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर Updated Wed, 18 Feb 2026 11:59 PM IST
विज्ञापन
1.74 crore approved for the reconstruction of Teenpani Dam.
रुद्रपुर/किच्छा। तीनपानी डैम के पुनर्निर्माण के लिए शासन ने 1.74 करोड़ रुपये स्वीकृत कर वित्तीय वर्ष 2025-26 में 104.89 लाख रुपये की पहली किस्त भी जारी कर दी है। इससे वार्ड एक के हजारों लोगों को राहत मिलेगी।
विज्ञापन

फुलसुंगा वार्ड एक स्थित तीनपानी डैम पर जल निकासी दुरूस्त नहीं होने से बरसात में पानी ओवरफ्लो होने से कई काॅलोनियों में जलभराव हो जाता है। इससे लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। डैम के पुनर्निर्माण की मांग वर्षों से की जा रही थी।
विज्ञापन

बीते मानसून के दौरान मेयर विकास शर्मा ने खटीमा में सीएम पुष्कर सिंह धामी के समक्ष इस समस्या को प्रमुखता से उठाया था जिस पर मुख्यमंत्री ने तुरंत मामले में डीएम को निर्देश देकर प्रस्ताव बनाने के लिए कहा था। प्रशासन से प्रस्ताव मिलने के बाद शासन ने डैम निर्माण के लिए राज्य सेक्टर पोषित बांध बैराज का निर्माण व आधुनिकीकरण पुनरोद्धार मद के तहत 1.74 करोड़ की धनराशि स्वीकृत कर दी है और पहली किस्त 104.89 लाख की राशि सिंचाई विभाग को जारी कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

किच्छा विधायक तिलकराज बेहड़ का कहना है कि उन्होंने इस काम के लिए प्रयास किए थे। इस मांग को शासन के समक्ष प्रमुखता से रखा था।
फोटो-17पी- रुद्रपुर के तीनपानी में क्षतिग्रस्त डैम। नगर निगम
इनसेट
बजट मिलते ही श्रेय लेने की होड़
रुद्रपुर। तीनपानी डैम के पुपुनर्निर्माण के लिए पहली किस्त जारी होने के बाद किच्छा विधायक तिलकराज बेहड़ और रुद्रपुर मेयर विकास शर्मा में श्रेय लेने की होड़ मची है। मेयर का कहना है कि उन्होंने स्थलीय निरीक्षण करने के बाद स्वयं सीएम को इस पूरे मामले से अवगत कराया। सीएम ने उन्हें आश्वस्त किया था कि इसके लिए शीघ्र बजट जारी करेंगे। इधर, बेहड़ का कहना है कि यह क्षेत्र उनकी विधानसभा में आता है। स्थानीय विधायक के नाते वह इस मामले को शासन तक लेकर गए थे। ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed