फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Rudraprayag News ›   Sub Tehsil Basukedar did not get the building for six years

छह वर्ष से उप तहसील बसुकेदार को नहीं मिला भवन

Wed, 01 Dec 2021 10:12 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Wed, 01 Dec 2021 10:12 PM IST
विज्ञापन
Sub Tehsil Basukedar did not get the building for six years
वर्ष 2015 में अस्तित्व में आई उप तहसील बसुकेदार को छह वर्ष बाद भी अपना भवन नहीं मिल पाया है। पशुपालन विभाग के भवन में उप तहसील का संचालन हो रहा है जहां मूलभूत सुविधाएं तक नहीं हैं। अब, क्षेत्रीय जनता ने उप तहसील के भवन निर्माण को लेकर आंदोलन का निर्णय लिया है। उन्होंने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को ज्ञापन भेजकर कार्रवाई की मांग की है।
विज्ञापन

जखोली व ऊखीमठ विकासखंड के 60 से अधिक ग्राम पंचायतों की उप तहसील बसुकेदार के भवन निर्माण के लिए वर्ष 2016/17 में ग्राम पंचायत बष्टी के ग्रामीणों ने तिलोधार तोक में 8 हेक्टेयर भूमि दी थी। शासन, प्रशासन के अधिकारियों द्वारा चिह्नित भूमि का कई बार सर्वेक्षण भी किया गया लेकिन अब तक भवन का निर्माण नहीं हो पाया है। जिपं सदस्य रेखा बुटोला चौहान, क्षेपं उमेद सिंह सिरवाण, ग्राम प्रधान सिमरन बैरवाण, शिवानंद नौटियाल, पिंकी देवी, प्रदीप राणा, महिपाल कंडारी, संध्या ध्यानी का कहना है कि पर्याप्त भूमि के बावजूद उप तहसील का भवन नहीं बन पा रहा है। इसका खामियाजा क्षेत्रीय जनता को भुगतना पड़ रहा है। इस संबंध में शासन, प्रशासन को कई बार अवगत कराने पर भी सुध नहीं ली जा रही है। उन्होंने मुख्यमंत्री को भेजे ज्ञापन में उप तहसील का भवन जल्द बनवाने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed