फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Roorkee News ›   Consolidation of bribery were arrested accountant

घूस लेते चकबंदी लेखपाल धरा गया

Tue, 28 Jun 2016 12:05 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला रुड़की
ब्यूरो/अमर उजाला रुड़की Updated Tue, 28 Jun 2016 12:05 AM IST
विज्ञापन

लक्सर। किसान की जमीन की पैमाइश करने के नाम पर घूस मांग रहा चकबंदी विभाग का लेखपाल पांच हजार रुपये लेता रंगे हाथों पकड़ा गया। विजिलेंस टीम घूसखोर लेखपाल को पकड़कर अपने साथ देहरादून ले गई।

विज्ञापन

जैनपुर गांव निवासी किसान इश्तकार चकबंदी विभाग से अपने खेत की पैमाइश करने की मांग सालों से कर रहा था, लेकिन दर्जनों आवेदन पत्र देने के बावजूद भी उसकी जमीन की पैमाइश नहीं हो पा रही थी। चकबंदी लेखपाल उसे इधर उधर की समझा कर टरका रहा था। लेकिन पैमाइश नहीं कर रहा था। बाद में पैमाइश करने की एवज में किसान से दस हजार रुपये की मांग की।  किसान इश्तकार ने 23 जून को देहरादून विजिलेंस कार्यालय पर पहुंचकर सारी बात बताई । जिस पर विजिलेंस ने किसान को लेखपाल के खिलाफ तहरीर लेकर लेखपाल को ट्रैप करने की योजना बनाई। योजना के अनुसार किसान ने देहरादून से आकर लेखपाल से बात की। उसने लेखपाल से पांच हजार रुपये पहले और पांच हजार रुपये पैमाइश के बाद देने की बात कही, इस पर लेखपाल राजी हो गया। निर्धारित दिन पर जब किसान गोवर्धनपुर रोड पर किराए के मकान पर रहे लेखपाल को पांच हजार रुपये देने पहुंचा तो विजिलेंस की टीम ने उसे रंगे हाथों दबोच लिया।  विजिलेंस के इंस्पेक्टर लक्ष्मण सिंह आरोपी लेखपाल को अपने साथ पकड़कर देहरादून ले गई। विजिलेंस की कार्रवाई से चकबंदी विभाग और सरकारी अमले में हड़कंप मचा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed