{"_id":"577171cb4f1c1b5f1879b451","slug":"consolidation-of-bribery-were-arrested-accountant","type":"story","status":"publish","title_hn":"घूस लेते चकबंदी लेखपाल धरा गया","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
घूस लेते चकबंदी लेखपाल धरा गया
ब्यूरो/अमर उजाला रुड़की
Updated Tue, 28 Jun 2016 12:05 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
लक्सर। किसान की जमीन की पैमाइश करने के नाम पर घूस मांग रहा चकबंदी विभाग का लेखपाल पांच हजार रुपये लेता रंगे हाथों पकड़ा गया। विजिलेंस टीम घूसखोर लेखपाल को पकड़कर अपने साथ देहरादून ले गई।
विज्ञापन
जैनपुर गांव निवासी किसान इश्तकार चकबंदी विभाग से अपने खेत की पैमाइश करने की मांग सालों से कर रहा था, लेकिन दर्जनों आवेदन पत्र देने के बावजूद भी उसकी जमीन की पैमाइश नहीं हो पा रही थी। चकबंदी लेखपाल उसे इधर उधर की समझा कर टरका रहा था। लेकिन पैमाइश नहीं कर रहा था। बाद में पैमाइश करने की एवज में किसान से दस हजार रुपये की मांग की। किसान इश्तकार ने 23 जून को देहरादून विजिलेंस कार्यालय पर पहुंचकर सारी बात बताई । जिस पर विजिलेंस ने किसान को लेखपाल के खिलाफ तहरीर लेकर लेखपाल को ट्रैप करने की योजना बनाई। योजना के अनुसार किसान ने देहरादून से आकर लेखपाल से बात की। उसने लेखपाल से पांच हजार रुपये पहले और पांच हजार रुपये पैमाइश के बाद देने की बात कही, इस पर लेखपाल राजी हो गया। निर्धारित दिन पर जब किसान गोवर्धनपुर रोड पर किराए के मकान पर रहे लेखपाल को पांच हजार रुपये देने पहुंचा तो विजिलेंस की टीम ने उसे रंगे हाथों दबोच लिया। विजिलेंस के इंस्पेक्टर लक्ष्मण सिंह आरोपी लेखपाल को अपने साथ पकड़कर देहरादून ले गई। विजिलेंस की कार्रवाई से चकबंदी विभाग और सरकारी अमले में हड़कंप मचा है।
विज्ञापन