{"_id":"5858379c4f1c1b1f64e39753","slug":"sp-will-contest-50-seats-in-uttarakhand","type":"story","status":"publish","title_hn":"उत्तराखंड में 50 सीटों पर चुुनाव लड़ेगी सपा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
उत्तराखंड में 50 सीटों पर चुुनाव लड़ेगी सपा
ब्यूरो /अमर उजाला/ऋषिकेश।
Updated Tue, 20 Dec 2016 01:10 AM IST
विज्ञापन
समाजवादी पार्टी
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उत्तर प्रदेश सरकार में दायित्वधारी और सपा नेत्री आभा बड़थ्वाल ने कहा कि पार्टी उत्तराखंड में 50 सीटों पर ही चुनाव लड़ेगी। राज्य के गांवों में पलायन रोकने, युवाओं को रोजगार देने, विकास करने और स्थाई राजधानी गैरसैंण बनाने के मुद्दे पर सपा चुनाव में अपने प्रत्याशियों को चुनाव मैदान में उतारेगी।
विज्ञापन
सांसद डिंपल यादव विधानसभा चुनाव में स्टार प्रचारक होंगी। लोनिवि निरीक्षण भवन में पत्रकारों से बातचीत करते हुए आभा ने कहा कि भाजपा-कांग्रेेस स्थाई राजधानी बनाने के नाम पर जनता को गुमराह कर रही हैं। सपा सरकार के शासनकाल में कौशिक समिति और बड़थ्वाल समिति ने गैरसैंण को स्थाई राजधानी बनाने के लिए अपनी रिपोर्ट सौंपी थी।
विज्ञापन
जनभावना भी गैरसैंण को राजधानी बनाने की पक्षधर है, लेकिन भाजपा और कांग्रेस राजधानी के मुद्दे पर अब जनता को भ्रमित करने का काम कर रहे हैं। बेरोजगारी दूर करने, पलायन रोकने, विकास कार्य करने के उद्देश्य से राज्य का निर्माण किया गया था।
विज्ञापन
भाजपा-कांग्रेस ने अपने निजी स्वार्थ के लिए पलायन रोकने, रोजबगार देने में कोई दिलचस्पी नहीं दिखाई। कांग्रेस-भाजपा द्वारा चुनावी रैलियों में पानी की तरह पैसा बहाया जा रहा है। आम जनता अपनी जमा पूंजी के लिए बैंक और एटीएम की लाइन में खड़ी है।
केंद्र सरकार पर नोटबंदी करके गरीब, मजदूर वर्ग को परेशान करने का आरोप लगाया। आभा बड़थ्वाल ने कार्यकर्ताओं से चुनाव प्रचार अभियान में जुटने का आह्वान किया। बैठक में पार्टी के प्रदेश सचिव रमेश गौड़, गोविंद सिंह, अशोक ग्रोवर, राजपाल यादव, रनजीत वैध, शकुंतला शर्मा, चंद्र कश्यप, अंजू कश्यप, दिवाकर आदि उपस्थित रहे।